"Аэрофлот" объяснил, почему не пустил на борт пассажирку со сломанной ногой

Пассажирка со сломанной ногой, которую не пустили на борт самолета, должным образом не проинформировала компанию "Аэрофлот" о состоянии своего здоровья. Об этом РИА Новости рассказал представитель авиаперевозчика.

"При регистрации на рейс из Москвы в Санкт-Петербург из-за отсутствия в бронировании информации о том, что в полете требуется особое положение для размещения травмированной ноги, авиакомпания не смогла заблаговременно зарезервировать место с увеличенным пространством. Шаг между креслами самолета А321, который выполнял рейс, меньше, что не позволило размещение пассажира на любом месте в салоне экономкласса", — добавил собеседник агентства.

По его словам, перевозчик не смог предоставить Ольге Ломоносовой места в бизнес-классе, так как они все уже были забронированы. Сотрудники "Аэрофлота" предложили ей перебронировать билеты на другой рейс, но женщина отказалась.

Представитель компании отметил, что Ломоносова действительно много раз летала "Аэрофлотом" с поврежденной ногой, однако при этом она либо пользовалась бизнес-классом, либо заранее оформляла услугу extra seat.

Так, в билете на рейс из Мале (Мальдивские острова) в Москву было указано, что пассажирка будет на костылях в связи с травмой ноги, но о том, что нога не сгибается, не упоминалось. Ломоносову пустили на борт исключительно по той причине, что рейс выполнялся на лайнере А330 с уже увеличенным пространством для ног.

В понедельник СМИ сообщили, что в Шереметьево сотрудники "Аэрофлота" не пустили в самолет пассажирку со сломанной ногой и двух ее детей. Общероссийское объединение пассажиров попросило главу Роспотребнадзора Анну Попову провести проверку, подчеркнув, что авиакомпания "предложила купить билет в бизнес-класс, тем самым навязывая дополнительную услугу, что обошлось дополнительно в 26 тысяч рублей и 30 тысяч миль". Поскольку Ломоносова путешествовала с детьми, ей пришлось доплатить 140 тысяч.

© Фото: Leonid Faerberg, Transport Photo Images, Globallookpress

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.