Возврат из Египта Аэрофлотом перенесен на 15 марта, из Шри-Ланки на 16 марта

График спецрейсов из Египта и Шри-Ланки скорректировали из-за задержки с разрешениями

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" скорректировала график спецрейсов из Египта и Шри-Ланки из-за задержки с получением разрешений, следует из релиза перевозчика.
"Аэрофлот" информирует об изменении графика выполнения специальных рейсов для возвращения пассажиров из Египта и Шри-Ланки. Актуализация графика обусловлена задержкой в получении необходимых разрешений на выполнение заявленных международных рейсов", - говорится в сообщении.

Рейс SU6898 из Шарм-эль-Шейха (Египет) планируется к выполнению 15 марта: вылет в 13.00, прилет в "Шереметьево" в 22.15. Рейс из Хургады (Египет) будет объединен с рейсом SU6898 из Шарм-эль-Шейха и выполнен по маршруту Шарм-эль-Шейх — Хургада — Москва ("Шереметьево"). Вылет рейса SU6898 из Хургады запланирован на 15 марта в 14.50, прилет в "Шереметьево" в 22.15. Рейс SU6266 из Коломбо (Шри-Ланка) планируется к выполнению 16 марта: вылет в 01.30, прилет в "Шереметьево" в 08:15.

Кроме того, пассажиры "Аэрофлота", имеющие билеты "туда-обратно" из Мале (Мальдивы) с использованным полетным сегментом из РФ, будут оповещаться через автоматизированную систему сообщений "Аэрофлота" (по телефону, электронной почте, смс) о возможности перелета из Мале в Москву через Коломбо.

Российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.