Аэрофлот доставил в Москву Кубок Чемпионата мира по баскетболу-2019

Аэрофлот доставил в Москву главный приз Чемпионата мира по баскетболу-2019. Кубок прибыл в российскую столицу из Токио 1 августа. Затем 4 августа трофей отправится в Китай. Там начнется путешествие Кубка по восьми городам страны, где с 31 августа по 15 сентября пройдут матчи Чемпионата мира по баскетболу под эгидой ФИБА.

Глобальное турне Кубка стартовало в Пекине 23 мая 2019 года. Главный трофей мирового баскетбольного первенства уже побывал на пяти континентах в 23 странах, среди которых США, Канада, Аргентина, Сенегал, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия, а также несколько европейских государств. Россия стала 24-й страной-участницей турне, а Москва — финальной остановкой перед отправкой Кубка в Китай.

Аэрофлот является глобальным партнером Международной Федерации баскетбола (ФИБА) и официальной авиакомпанией Чемпионата мира по баскетболу-2019 под эгидой ФИБА. Ведущий российский перевозчик выступает как «представляющий партнер» первого в истории турне Кубка. Благодаря Аэрофлоту и ФИБА поклонники баскетбола по всему миру получили уникальную возможность увидеть главный приз чемпионата.

Крупнейшая российская авиакомпания также представит торжественную церемонию вручения Кубка. Она состоится после финала мирового первенства в Пекине 15 сентября.

В Москве презентация Кубка Чемпионата мира по баскетболу-2019 состоялась 1 августа в парке «Зарядье». В Большом Амфитеатре парка прошла торжественная церемония с участием президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко и почетных гостей, а также мероприятия для болельщиков, в том числе конкурсы на призы от сборной России. Кубок проведет в «Зарядье» весь день. Днем 2 августа его можно будет увидеть на 6-м этаже торгового центра «Афимолл» в Москва-Сити. А перед матчами Международного турнира BingoBoom Россия — Иордания и Иран — Россия (2 и 4 августа) трофей будет выставлен в УСК ЦСКА.     

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.