Аэроэкспресс к 2018 г. будет курсировать до северного терминального комплекса "Шереметьево"

Аэроэкспресс, возящий пассажиров от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево", в 2018 году будет ходить до северного терминального комплекса, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.

"Очень важно, что в проекте предполагаемого строительства Старошереметьевского шоссе должна пройти линия железной дороги, которая позволит поездам аэроэкспресса ходить как на северный, так и на южный терминалы аэропорта. То есть фактически у нас будет две станции аэроэкспресса: одна будет обслуживать Шереметьево-1, другая – Шереметьево-2", - сказал П.Иванов после заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области.

Он уточнил, что поезда будут также ходить от Белорусского вокзала по Савеловскому направлению.

По словам П.Иванова, синхронизация проекта по реконструкции Старошереметьевского шоссе и строительству дополнительной ветки аэроэкспресса должна пройти в начале 2014 года, чтобы к 2018 году обеспечить запуск объектов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=348004

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.