"Аэроэкспресс" в 2013 году увеличил пассажиропоток на 13,2%

"Аэроэкспресс" в 2013 году увеличил пассажиропоток на линиях до трех московских аэропортов на 13,2% по сравнению с 2012 годом, - до 16,8 млн человек, следует из сообщения компании.

Услугами маршрута "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" воспользовались около 7,5 млн человек, "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево" - 6,6 млн человек, "Киевский вокзал - аэропорт Внуково" - 2,6 млн человек.

Всего "Аэроэкспресс" обслужил более 20 млн пассажиров, включая маршруты в Москве, Казани, Владивостоке и пригородный маршрут до г. Лобни.

Темпы роста пассажиропотока компании снизились в сравнении с итогами 2012 год, когда прирост составлял более 20%. В "Аэроэкспрессе" такую динамику объясняют насыщением рынка. "Это вызвано тем, что прежде мы развивались гигантскими скачками, люди только узнавали о нашей услуге. То, что происходит сейчас - это нормально. Мы достигли некого предела и будем расти теперь в соответствии с изменением пассажиропотока столичным аэропортов", - сказали "АвиаПорту" в компании.

При этом подчеркивается, что доля компании на рынке интермодальных перевозок сохраняется и постепенно увеличивается. В этом году 23,8% пассажиров добирались до московских аэропортов с помощью "Аэроэкспресса". "С появлением двухэтажных вагонов этот процент будет увеличиваться", - говорят в компании, напоминая, что новые составы начнут курсировать уже в 2015 году.

Вместе с тем, перевозку пассажиров в аэропорты наращивает и Московская железная дорога. Совместно с перевозчиком ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", с 20 января 2014 года компания назначает два дополнительных пригородных поезда в аэропорт "Домодедово" с Павелецкого вокзала, говорится в сообщении компании.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между вокзалами столицы и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"). С 2012 года было открыто интермодальное сообщение в Сочи и Владивостоке. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в Казани. В 2012 году пассажиропоток компании составил 14,9 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.