Аджария прогнозируют рост турпотока из России на уровне 10-20%

Несмотря на открытие Турции власти Аджарии прогнозируют рост турпотока из России в 2016 году на уровне 10-20%.

Об этом заявила заместитель руководителя департамента туризма и курортов Аджарии Софио Лазишвили. «Грузия и Турция не конкуренты. Мы две разные культуры и к нам туристы едут с другими целями, с другими интересами. Кроме того, за последние годы мы значительно развили и инфраструктуру, и уровень сервиса», — поделилась она.

Инвестиции в размере 520 миллионов лари (почти 40 миллионов долларов) будут вложены в новый бульвар в Батуми, который переживает настоящий инвестиционный бум. Здесь полным ходом идет строительство четырех гостиниц и вскоре добавится еще одна.

Менее чем через два года в Батуми появится многофункциональный комплекс Twin Tower, который станет шестым в мире по количеству гостиничных номеров. Комплекс объединит два 45-этажных корпуса, в которых будут размещены 4,5 тысячи гостиничных номеров. Здесь будут размещены рестораны, кафе, торгово-развлекательные центры, открытий и закрытый бассейны, спортивно-оздоровительные объекты, детская площадка, конференц-залы, автостоянки и другое.

В настоящее время в Аджарии насчитывается 325 отелей, в числе которых такие бренды, как Radisson Blue, Sheraton, Hilton, Leogrand Hotel и Divan Suites – всего 15.426 мест. В ближайшее время на местный гостиничный рынок придут Crown Plaza, Le Meridien, Marriot, Euphoria, Swiss Hotel и Princess Hotel.   

Грузия занимает третье место в мире по уровню безопасности согласно рейтингу Crime Index for Country 2016. В июле страна поднялась сразу на три позиции и теперь следует за Сингапуром и Южной Кореей.

«Международный аэропорт Батуми ещё никогда не был так развит. Сейчас отсюда осуществляются 85 рейсов в неделю, в том числе в Россию, и полетные программы будут и дальше расширяться», — заверила Софио Лазишвили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.