В Аджарии стартовал летний фестиваль «Heat Batumi»

В Батуми стартовал культурно-развлекательный проект «Heat Batumi 2016», который растянется на весь летний сезон вплоть до 10 сентября 2016 года.

В рамках «Heat Batumi 2016» состоятся различные фестивали и культурные мероприятия. Гостей и жителей города ждут концерты дуэта «Потап и Настя», группы A-Studio, немецкого джаз-бэнда Man In Brass. Запланированы выступления многочисленных грузинских исполнителей, в их числе Нино Катамадзе, Дато Худжадзе и Анри Джохадзе.

Кроме того, проект предусматривает фотовыставки, театральные и уличные представления, концерты грузинских вокальных и хореографических фольклорных ансамблей.

Специально для «Heat Batumi 2016» был организован фестивальный городок в районе Летнего театра, где пройдут ярмарки грузинских сувениров и изделий ручной работы, а также дегустации грузинского вина и сыра. Аджария славится выдающимися винными раритетами. Так, в Кедском районе республики производят уникальное розовое вино «Порто Франко» из растущего только там винограда сорта чхавери. Здесь же гостей угощают замечательной чачей, настоянной на кофе или ягодах. Аджария также известна уникальными сыродельными традициями, о чем свидетельствуют блюда местной кухни.

Администрация Аджарии наблюдает повышенный интерес к этому черноморскому направлению со стороны российских туристов. В этом году запущены прямые рейсы в Батуми из многих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Минвод. Более всего туристов привлекает в Аджарию гармоничное сочетание горного и морского климата. За несколько часов с пляжа здесь можно попасть в горы, вплоть до высот 2000-2500 метров над уровнем моря и увидеть незабываемые горные пейзажи.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.