Роспотребнадзор дал россиянам советы по празднованию Нового года

Роспотребнадзор советует россиянам отказаться от поездок в новогодние праздники. Об этом заявила на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, праздники лучше провести в кругу семьи и отказаться от мероприятий в закрытых помещениях. Попова также отметила, что в нынешних условиях необходимо сохранять ограничения, введенные в регионах.

"В течение последних шести недель мы наблюдаем снижение заболеваемости. Показатель на прошедшей, 50-й неделе, составил 133,12 на 100 тысяч населения, и это снижение с неделей предыдущей на 8,2%", - добавила глава Роспотребнадзора.

Попова также заявила, что снижение заболеваемости COVID-19 фиксируется в 65 субъектах страны. При этом в шести регионах рост продолжается, речь идет о Курской, Смоленской, Мурманской и Нижегородской областях, а также о Ставропольском крае и Республике Дагестан.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.