Адвант-Страхование против туроператора Экспо-тур: официальное заявление страховщика

Вчера Адвант-Страхование выступила с официальным заявлением в связи с действиями компании «Экспо-тур».

В письме говорится, что в связи с обострившейся ситуацией вокруг приостановившего свою деятельность туроператора компания «Адвант-Страхование» считает необходимым подробное разъяснение своей позиции. По мнению стаховщика туроператор стремится переложить вину на страховую компанию, подав иск на Ростуризм и отказываясь от уплаты компенсаций своим клиентам на сумму в 13 млн. рублей.
Как сказано в заявлении компании-страховщика параллельно с денежными выплатами клиентам «Экспо-тура» в рамках прошлого договора намерена решать проблему в судебном порядке. Компания также высказывает предположение, что прецедент с «Экспо-туром» может стать далеко не последним в тех непростых условиях, в котором оказался сейчас российский рынок туризма.

 

http://persona-grata.ru/news/72

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».