Администрация Пекина разрешила возобновить групповой туризм

Администрация Пекина разрешила местным туристическим компаниям возобновить организацию мероприятий, связанных с групповым туризмом в китайской столице, в том числе туры по городу, перелеты и бронирование номеров в гостиницах. Об этом сообщило во вторник агентство Xinhua со ссылкой на Пекинское муниципальное бюро культуры и туризма.

По требованию регулятора, перед поездкой необходимо измерить температуру тела у всех участников группового тура, в том числе у гида и водителя туристического транспорта. Туристы с отклонениями от нормы не допускаются к участию в мероприятиях. Гиды должны быть привиты от COVID-19 и обязаны предоставить для проверки код здоровья до начала экскурсии. Участники должны носить маску на протяжении всей поездки.

На прошлой неделе онлайн-туроператоры Китая отметили резкий рост поисковых запросов на авиабилеты и пакеты турпоездок после заявления правительства о смягчении антиковидных мер по всей стране.

В начале месяца Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР опубликовал заявление, в котором сообщил о решении значительно смягчить антиковидные меры по всей стране. Наиболее значимым шагом стала отмена наличия обязательного сертификата о негативном тесте на коронавирус для путешествий между различными регионами Китая. Туроператоры ожидают значительного оживления местного рынка пассажирских авиаперевозок и роста числа турпоездок по стране в ближайшее время. 

Фото asia-china.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».