В Ленобласти разрешили мероприятия с ограничением численности от 50 до 700 человек

При этом физкультурные и спортивные мероприятия со зрителями можно организовывать в регионе только на улице и при условии заполнения половины трибун.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, по которому снимается ряд действующих ковидных ограничений по проведению массовых мероприятий. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

До 20 февраля в области действовали строгие ограничения на массовые мероприятия в связи с осложнением эпидобстановки.

"Разрешены муниципальные и региональные массовые мероприятия с ограничением по численности: в красной зоне - до 350, в желтой - до 500, в зеленой - до 700 человек. Для всех остальных мероприятия - 50, 100 и 150 соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы с уточнением, что новые правила вступают в силу с 21 февраля.

Физкультурные и спортивные мероприятия со зрителями разрешены только на улице и при условии заполнения половины трибун. В помещениях можно проводить официальные спортивные состязания, но без зрителей. На массовые и спортивные мероприятия для детей сохраняется запрет до 13 марта, но часть ограничений, касающихся детей, в Ленобласти отменена. Разрешена работа детских кружков и секций дополнительного образования. Несовершеннолетним вновь разрешено посещение бассейнов, фитнес-центров и спортивных учреждений. Возобновляются профилактические медосмотры детей.

Ранее власти Ленинградской области приняли решение с 21 февраля разрешить предприятиям общепита, культурно-досуговым и развлекательным заведениям работать до двух часов ночи - раньше требовалось закрывать их с 23:00 до 06:00. При этом в районах с неблагоприятной эпидемической обстановкой их заполняемость не должна превышать 50%, у посетителей должны быть QR-коды о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании или отрицательные ПЦР-тесты. В регионе действует также система предъявления QR-кода для посещения музеев и театров.

Организациям и предпринимателям области рекомендовано перевести на дистанционный режим не менее 30% работников, в первую очередь - не переболевших и не вакцинированных, а также пожилых и страдающих хроническими заболеваниями. Для жителей старше 60 лет рекомендован режим самоизоляции. По территории региона запрещено перевозить в автобусах пассажиров без защитных масок.

Фото: gtn-pravda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».