Accor откроет в 2011 году шесть новых гостиниц в России и странах СНГ

Международная гостиничная сеть Accor в 2011 году откроет шесть новых гостиниц в России и странах СНГ, включая Ibis Нижний Новгород, Ibis Самара, Ibis Ярославль, Ibis Киев, Mercure Москва и отель верхнего сегмента Sofitel Ашхабад в Туркменистане, говорится в пресс-релизе сети.. По словам заместителя генерального директора Accor по Европе, Ближнему Востоку и Африке, генерального директора Sofitel Worldwide Янна Кайера, в течение 5 лет группа Accor нацелена укрепить свои позиции ведущего мирового гостиничного оператора, стать европейским лидером по числу отелей, работающих по франшизе, и войти в тройку крупнейших мировых гостиничных операторов. Как сказано в пресс-релизе, в ближайшее время приоритетным регионом для компании остается Москва, однако Accor активно расширяет свое присутствие и в других крупных городах: Алма-Ата (все бренды), Ереван (Novotel), Тбилиси (Novotel или Ibis), Баку (Novotel), Минск (Novotel или Ibis), Мурманск и другие города с населением более 1 млн. человек. По словам управляющего директора Accor по России, Accor Hospitality Алексиса Деларофф, сейчас в России работают восемь отелей под управлением Accor (1840 номеров), большинство из которых очень успешны. "Прежде всего, это гостиницы под брендом Ibis, их загрузка в Москве достигает 80% и более, а в регионах – 60-70%, - приводит пресс-релиз его слова. - Чуть более низкие показатели демонстрирует Novotel в Екатеринбурге, где благодаря открытию ряда гостиниц накануне саммитов ШОС и БРИК в 2009 году предложение превысило спрос". В течение 2010 года Accor подписала 37 новых контрактов с владельцами гостиниц, по которым в управление группы перейдут 6850 гостиничных номеров, включая отель Sofitel в Ашхабаде. На стадии переговоров находятся 45 новых проектов, по результатам которых еще 8 тыс. гостиничных номеров перейдут под управление Accor. На финальной стадии согласования находится контракт на переход под управление Accor двух гостиниц в проекте «Роза Хутор», крупнейшем горнолыжном курорте Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 22, 2025 - 08:33

Федерация ревизоров гостеприимства (Ферего) в 2025 году вдвое увеличит количество специалистов, тайно проверяющих рестораны и отели в России по аналогии с Michelin, до 300 человек.

 

Август 21, 2025 - 06:53
Новый владелец отеля-замка в Иматре Imatran Valtionhotelli в Финляндии, расположенного рядом с российской границей, намерен привлекать в гостиницу туристов из Италии.

 

Август 20, 2025 - 09:14

Этим летом рынок аренды жилья разогрелся сильнее обычного из–за тех, кто не смог купить квартиру.

 

Август 20, 2025 - 03:26

До 1 сентября все гостиницы, турбазы и глэмпинги должны пройти «самооценку» для включения в единый реестр. Те, кто не сделал этого, не смогут работать легально и рискуют получить штрафы.