Отели группы Accor не будут закрываться в России

Французская гостиничная группа Accor не собирается уходить с российского рынка, несмотря на экономические трудности и внешнее давление. Генеральный директор гостиничного оператора Себастьен Базен сообщил журналистам.

По его словам, у Accor нет причин уходить из России и Украины. Тем более что группа никогда не прекращала работу ни в одной стране из-за конфликтов или военной напряженности.

"Единственное, что меня беспокоит, - это наш персонал. Без них мы не смогли бы работать. Я люблю их всех, а у нас в России работает 3 800 человек", - пояснил Себастьен Базен.

Однако рынок Российской Федерации больше не является прибыльным для Accor. Средняя заполняемость гостиничного оператора составляет около 32%, и компания находится в минусе как минимум на 55%. Кроме того, руководство Accor испытывает давление со стороны своих западных партнеров, которые призывают группу закрыть свои операции в российских городах. При этом, по мнению Себастьена Базена, это ничего не даст для прекращения спецоперации в Украине.

" Мне никто не может сказать, что мы спонсируем военные действия. Мы не платим налоги, потому что в России мы несем убытки", - заключил генеральный директор оператора.

В настоящее время в России представлено 13 брендов группы Accor в различных сегментах гостиничного рынка, от класса люкс до эконом, а количество отелей достигает 55.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.