Абу-Даби признан самым безопасным городом мира

Столица ОАЭ признана самым безопасным городом мира второй год подряд. Город Абу-Даби, столица Объединенных Арабских Эмиратов, признан самым безопасным городом в мире второй год подряд по версии ресурса Numbeo. В рейтинг вошли 338 городов мира, и именно в Абу-Даби был отмечен самый низкий уровень преступности.

Любопытно, что Дубай, второй крупный город ОАЭ, занял в этом же рейтинге 11-е место. Так, Абу-Даби набрал 13,63 балла, а Дубай 19,03. По сравнению с прошлым годом, оба показателя улучшились. Помимо учета уровня безопасности, рейтинг включает такие показатели, как стоимость и качество жизни, уровень загрязнения окружающей среды и стоимость путешествий.
Самыми опасными городами мира Сан-Педро-Сула (Гондурас) и Каракас (Венесуэла), где процветают вооруженные ограбления, торговля наркотиками и похищение людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.