В Абу-Даби отменили карантин для путешественников из России

Департамент туризма и культуры Абу-Даби обновил «зеленый» список стран, по прибытии из которых путешественникам не нужно проходить обязательный карантин. С 8 октября в список дополнился 27 новыми безопасными странами, включая Россию и ряд стран СНГ.

В частности, от прохождения карантина освобождены как вакцинированные, так и невакцинированные авиапассажиры, прибывающие в столицу ОАЭ из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

Путешественники из «зеленого» списка стран должны предъявить для посадки на рейс отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19 (срок их годности составляет 48 часов), а также сдать повторный ПЦР-тест по прибытии в Международном аэропорту Абу-Даби.

Вакцинированные пассажиры должны будут сдать третий тест на шестой день пребывания в столице, тогда как невакцинированные – на шестой и девятый. В прошлом месяце власти Абу-Даби упростили правила посещения эмирата для всех туристов, прошедших вакцинацию от COVID-19. Теперь только невакцинированные туристы, прибывающие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, помещаются на 10-дневный карантин.

Согласно действующим правилам, туристы должны зарегистрировать свой международный сертификат вакцинации или документ об освобождении от вакцинации в мобильном приложении Федерального управления по идентификации личности и гражданства (или на сайте ica.gov.ae). После этого они получат SMS-подтверждение со ссылкой на приложение Al Hosn, которое нужно скачать на смартфон перед поездкой.

По прибытии в столицу ОАЭ туристы получат единый идентификационный номер в иммиграционной службе аэропорта или в приложении ICA Smart; это завершит регистрацию в приложении Al Hosn. После ПЦР-теста в аэропорту посетители могут активировать «зеленый» пропуск, который позволит им посещать все общественные места и в туристические объекты эмирата.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.

 

Январь 13, 2026 - 11:11

В 2026 году на территории Республики Куба сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка, связанная с трансмиссивными инфекционными заболеваниями.

 

Январь 12, 2026 - 05:45

С наступлением новогодних каникул туристические услуги становятся особенно актуальными!

 

Январь 8, 2026 - 13:44

Морские курорты Ближнего Востока, на которых так любят отдыхать туристы из России, необычайно богаты фауной.