В Абу-Даби скоро откроется новая достопримечательность Аль-Кана (Al Qana)

Продолжается строительство Аль-Кана, одного из самых впечатляющих новых туристических объектов в Абу-Даби, который должен открыться в конце четвертого квартала 2020 года.

Это единственное в ОАЭ пространство подобного масштаба - проект береговой линии, охватывающий семь районов протяженностью более 2,4 км. Аль-Кана предложит уникальную коллекцию развлечений у воды: кинотеатр, крупнейший на Ближнем Востоке аквариум, пристань для яхт, оздоровительный центр, первую в ОАЭ высокотехнологичную многоуровневую зону виртуальной реальности, ультрасовременную арену для киберспорта и многое другого. Проект был разработан компанией Al Barakah International Investment и муниципалитетом Абу-Даби и находится на стадии завершения:

 

  • На 90% завершено строительство самого большого на Ближнем Востоке аквариума.
  • На 80% завершено сооружение кинотеатра.
  • Установлены все четыре пешеходных моста, соединяющих берега канала (всего 2 200 тонн стальных конструкций).
  • Завершено обустройство помещений подземного паркинга.
  • Все основные объекты индустрии развлечений сдаются в аренду компаниям-операторам мирового класса, который устанавливают необходимое оборудование.
  • Принятая на работу команда основных специалистов по оперативному управлению, состоящая из международных экспертов, уже приступила к исполнению своих обязанностей.

 

Данный туристический объект будет не просто новой достопримечательностью, он станет своеобразной вехой развития города, как в архитектурном, так и в социальном плане.

 

Фуад Машаль, генеральный директор компании Al Barakah International Investment и лидер, стоящий за созданием Аль-Кана, отметил в своем заявлении: «Аль-Кана это способ поддержать изменение внешнего вида Абу-Даби. Это туристический объект для всей семьи, который отразит в себе многообразие нашей столицы». Он также добавил: «У проекта есть четкий план и временные рамки реализации, несмотря на пандемию. Следуя рекомендациям компетентных органов, мы также смогли успешно поддерживать высокий уровень мер по охране здоровья и соблюдению безопасности в наших офисах и для рабочих на строительных площадках».

 

Стюарт Гиссинг, главный управляющий Аль-Кана, высказался в своем заявлении: «Мы смогли адаптироваться к ситуации и нашли новый режим роботы, чтобы обеспечить непрерывность строительства объекта и оперативного управления. В настоящее время, более чем когда-либо прежде, Аль-Кана будет приспособлен к ситуации после пандемии Covid-19, поскольку люди будут стремиться к безопасным открытым пространства и захотят вести более здоровый образ жизни».

Фото Travel Trade and Market Development Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».