Абу-Даби представляет инициативу по сертификации отелей «Go Safe» на виртуальной информационной сессии

Департамент культуры и туризма Абу-Даби организовал виртуальную информационную сессию, посвященную недавно запущенной в столице ОАЭ программе сертификации для отелей «Go Safe».

Онлайн-сессию под председательством Его Превосходительства Али Хасана Аль Шаиба, руководителя отдела туризма и маркетинга в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби, посетили более 200 представителей отелей Абу-Даби, воспользовавшихся возможностью больше узнать о новых стандартах безопасности и гигиены, учитываемых в новой системе сертификации. Роль объектов туристической индустрии, состоящая в том, чтобы реагировать на обеспокоенность клиентов и завоевать их доверие, также стала предметом обсуждение во время сессии.

В своей презентации Его Превосходительство Аль Шайба представил программу «Go Safe», объяснил суть различных этапов ее реализации, начиная с процесса самоконтроля соответствия рекомендациям и заканчивая обследования объектов командами профессиональных инспекторов.

Целью уникальной программы, которую недавно запустил Департамент культуры и туризма Абу-Даби, является внедрение международных стандартов безопасности и чистоты на территории отелей, туристических и других объектов по всему эмирату наряду с сертификацией всех объектов в столице, включая торгово-развлекательные центры, рестораны, тематические парки и другие общественные пространства.

Первым шагом на пути реализации программы будет проведение объектами процедуры самоконтроля с использованием рекомендаций и контрольных списков, предоставленных Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, таким образом, мотивируя представителей объектов взять на себе ответственность за их чистоту и в будущем проводить подобные процедуры самостоятельно. Затем результаты самоконтроля будут подтверждены при помощи обследования объекта командами профессионалов, чтобы убедится в том, что они соответствуют высочайшим стандартам чистоты. Туристические объекты, отвечающие требованиям программы, получат сертификаты «Go Safe». Они послужат своеобразным сигналом для клиентов, что заведение готово принимать посетителей без каких-либо опасений.

Фото Travel Trade and Market Development Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».