Абу-Даби предоставляет онлайн-доступ к объектам культуры

Департамент культуры и туризма Абу-Даби запустил новую инициативу под названием CulturAll. Теперь все желающие могут ознакомиться с экспозициями культурных центров Manarat Al Saadiyat и Berklee Abu Dhabi, форта Qasr Al Hosn, Культурного фонда Абу-Даби и выставки Abu Dhabi Art, не выходя из дома.

В рамках онлайн-кампании учреждения культуры и эксперты будут производить видеоконтент на разные темы, включая традиционные искусства и ремесла, современное искусство, исторические достопримечательности и музыка.

Ознакомиться с материалом можно на страницах департамента в социальных сетях Instagram, Twitter и Facebook из любой точки земного шара.

Кампания будет включать три основные темы:

#CultureAllCreate: инструкции, мастер-классы и обучающие материалы на тему того, как создавать собственный онлайн-контент;

#CultureAllExplore: аудио- и видеозаписи, а также печатные материалы о культурной жизни Абу-Даби, включая концерты, выставки, фестивали и т.д.

#CultureAllMeet: идеи и концепции экспертов со всего мира, с которыми сотрудничает департамент, разговоры с художниками, историками, галеристами, архитекторами и пр.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».