Абу-Даби объявляет даты мероприятия Abu Dhabi Art 2019

Фестиваль культуры и Abu Dhabi Art (Abu Dhabi Art )2019 пройдет с 21 по 23 ноября в Манарат Аль-Саадият. Для воплощения визуальной кампании выставки приглашена многоплановая художница и писательница Эбтисам Абдулазиз.

11-я выставка «Abu Dhabi Art» пройдет с 21 по 23 ноября этого года в Манарат Аль-Саадият в столице ОАЭ. Для воплощения визуальной кампании выставки приглашена многоплановая художница и писательница Эбтисам Абдулазиз.

Организованная Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, данная выставка представит программу экспозиций, художественных инсталляций, бесед, семинаров и представлений, которые проведут ведущие международные художники, кураторы и креативные профессионалы, и это, не говоря об огромном списке общественных программ, которые пройдут на протяжении этих трех дней. До 25 января 2020 года выставка представит ряд расширенных экспозиций и мероприятий.

Уполномоченная художница и писательница Эбтисам Абдулазиз расскажет о своей продолжающейся инициативе «Жизнь в сумке» (Life in a Bag) где она изучает и документирует различные сумки посетителей. О своем участии в выставке в этом году, Эбтисам Абдулазиз сказала: «Работать с «Abu Dhabi Art» - это уникальная возможность, а само мероприятие вдохновило меня на создание новой серии; в рамках данной серии я документирую сумки посетителей выставки «Abu Dhabi Art 2018», отображая разнообразие культур и личностей, которое это мероприятие объединяет. Для меня они – как портреты; это отражается через предметы, культуру, личность, общественную жизнь и различные вкусы. Я очень благодарна «Abu Dhabi Art» за поддержку и для меня большая честь, что мои работы будут служить рекламой и художественной визуальной кампанией для предстоящей выставки».  

Дьяла Нуссейбех, директор «Abu Dhabi Art» добавила: «Эбтисам выступает ключевой фигурой среди регионального сообщества художников, и мы гордимся тем, что она согласилась предоставить свои работы для новой визуальной кампании. Мне нравиться ее серия «Жизнь в сумке» и это, в самом деле, своеобразно, что она решила расширить этот проект, создав новые портреты посетителей «Abu Dhabi Art». С ней очень приятно сотрудничать».

В дальнейшем «Abu Dhabi Art» объявит детали других ключевых компонентов своей программы, включая серию «По ту сторону» которую представят следующие категории художников: Компетентные художники и Художники, подающие надежду. «По ту сторону»: Компетентные художники представлены известными современными художниками, уполномоченными «Abu Dhabi Art» создать специфические работы в Аль-Айне. «По ту сторону»: Художники, подающие надежду, - это ежегодная инициатива, которая дает трем начинающим художникам в ОАЭ платформу для развития практики и реализации амбициозных художественных проектов. Прежде чем проекты этих художников будут представлены в ноябре, им предлагают пройти годичную программу под наставничеством и руководством приглашенного куратора. Ежегодная выставка «Путь» также вернется в этом году и в ее рамках, благодаря уникальному кураторскому подходу приглашенного куратора, будут представлены работы местных и международных художников.

«Abu Dhabi Art» также предложит лекции, семинары, общественные проекты и представления, рассчитанные на широкую аудиторию – от профессионалов искусства до семей и широкой публики, желающих принять участие в проведении культурных мероприятий. В рамках Программы лекций будет предложена серия вдохновляющих культурных бесед, презентация книг с участием ведущих мировых деятелей искусства, целью которых является вовлечение аудитории в диалог о сложной истории и практике современного искусства в ОАЭ и во всем мире.

Совместные общественные проекты с участием основных университетов вновь станут важным составляющим мероприятия. Университет Халифы недавно завершил программу «Abu Dhabi Art» для художников, временно состоящих при университете, в рамках совместной инициативы «Искусство + Технологии», также проводится общенациональный архитектурный конкурс для студентов под названием Pavilion Prize, проект победителя данного конкурса покажут на выставке.

Партнерам сообщества «Abu Dhabi Art» и некоммерческим культурным организациям также предложат осветить свои инициативы, представив экспозиции, отвечающие теме «Год толерантности». Правительство ОАЭ годом толерантности обозначило 2019 год. Данное партнерство дает толчок для новых идей и вдохновения начинающим художникам, дизайнерам и архитекторам, а также налаживает связи с новой аудиторией.

Наряду с выставкой, а также в рамках ежегодной круглогодичной программы «Abu Dhabi Art», организаторы запустили программу «Галереи в Манарат Аль-Саадият». Ранее известная как Неделя галерей, в третьем сезоне популярная инициатива переместилась в Манарат Аль-Саадият, и прошла там с 8 апреля по 8 июня 2019 года. Это идеальная возможность для начинающих коллекционеров найти произведения искусства для своих домов по доступным ценам, в то время как признанные коллекционеры могут открыть для себя захватывающее новое искусство во время проведения этого популярного, временного мероприятия.

Для получения дополнительной информации об «Abu Dhabi Art» и его круглогодичных программах посетите сайт abudhabiart.ae и следите за «Abu Dhabi Art» в социальных сетях: Facebook, Twitter и Instagram.

Фото Abu Dhabi Art

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».