ABTA рекомендует изменить системы бронирования

Заказ туров через мобильные средства связи побудил Ассоциацию британских турагентств призывать своих членов быстрее адаптировать системы бронирования к новым технологиям.

 

Все больше британцев пользуется для заказа туристических поездок такими современными средствами связи, как планшет или мобильный телефон. В связи с этим Ассоциация британских туристических агентств (ABTA) рекомендовала своим членам ускорить процесс адаптации их систем бронирования к новым технологиям, чтобы не упустить растущий спрос потребителя. По данным опроса, проведенного недавно ассоциацией, в течение последних двенадцати месяцев 24% британцев заказывали поездку через одно из этих двух типов устройств. Чаще всего такой способ поиска и покупки турпоездки используют молодые люди. Так, только за прошлый год 47% британцев в возрасте от 15 до 24 лет воспользовались такой услугой при заказе тура.

На людей старше 45 лет приходится лишь 11%. Из всех опрошенных около 14% бронировали поездки за границу – через мобильный телефон, и примерно 12% - через планшет. Процент бронирований внутренних путешествий составил 12% и 8% соответственно. Что касается гендерного расклада, то здесь мужчины значительно опережают женщин: 30% потребителей-мужчин идут в ногу со временем, по сравнению с 17% представительниц «прекрасного пола».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.