После ухода Booking около 60% бронирований отелей в РФ происходят напрямую

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков заявил, что остальные агрегаторы сегодня консолидируют по 2%, 4%, 5%, 6% каждый.

Порядка 60% бронирований отелей осуществляются напрямую через их интернет-площадки после ухода с российского рынка сервиса Booking.com, сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в ходе пресс-конференции.

"Действительно, 60% сегодня покупок и приобретений всех через гаджет идет напрямую в отели, и все остальные агрегаторы сегодня где-то консолидируют по 2%, 4%, 5%, 6% каждый. Причем это известные такие, как "Яндекс.Путешествия", "Островок", "Броневик", "Алеан", Tvil и так далее", - сказал Волков.

Он отметил, что сейчас на российском рынке бронирований низкий уровень конкуренции. Когда работал Booking.com, занимавший 60-70% всего рынка, развивать свои площадки "не было никакого смысла".

"Здесь дело не в вопросе, кто конкретно какие доли разбирает. А то, что они сегодня внутри стараются все создать какие-то похожие для нашего туриста элементы, чтобы конкурировать внутри себя, снижая стоимость комиссии для отелей. Я разговаривал с коллегами перед сегодняшней пресс-конференцией о том, что где-то приблизительно в неделю каждый агрегатор принимает 20 тыс. отелей", - рассказал эксперт.

Сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил предоставление туристических услуг в России 4 марта.

Фото: pmrall.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.