Аббатство XII века признано лучшим отелем в Испании по версии TripAdvisor

Интернет-портал для путешественников TripAdvisor подвел итоги 2017 года и выбрал лучшие отели и гостиницы по всему миру. В Испании туристы признали лучшим Abadía Retuerta LeDomaine – аббатство XII века, один из европейских центров винного туризма.

Отель находится в Сардоне-де-Дуэро, одном из самых «винных» районов полуострова, в нескольких километрах от Вальядолида. На 700 гектарах виноградников, расположенных на территории отеля, выращиваются сорта темпранильо, каберне совиньон, мерло и сира. Местные вина постоянно входят в списки 100 лучших по версии сомелье и международных изданий, а попробовать их можно в ресторанах отеля.

Второе достоинство Abadía Retuerta LeDomaine – историческое и архитектурное богатство. Аббатство было построено в 1146 году для доньи Майор – четвертой дочери графа Педро Ансуреса, основателя Вальядолида. На реконструкцию здания и обустройство пятизвездочного отеля ушло 6 лет. Марко Серра, итальянский архитектор, вспоминает, что этот отель – один из самых сложных архитектурных проектов, поскольку главной задачей было сохранение исторических особенностей здания при максимальном комфорте для будущих гостей.

Тем, кто хочет совместить винный туризм с оздоровительными процедурами, отель предлагает услуги веллнесс и спа-центра – в распоряжении посетителей финская сауна, гидромассаж, расслабляющие ванны и ароматерапия. Но самой популярной услугой здесь стала энотерапия – на основе винных предпочтений гостей эксперты подбирают курс процедур. Спа-центр LeDomaine считается первым «спа-сомелье» в мире.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.