Неделя отдыха в Сочи стала дороже, чем в Турции

За недельное размещение в некоторых двухзвездочных отелях в Сочи туристам в августе предлагают заплатить 140 тыс. рублей, сообщили «Известиям» туроператоры в четверг, 28 июля.

«Разброс цен в сочинских гостиницах даже в одной категории звездности очень большой. Так, неделя в отеле «две звезды» с питанием «завтрак, обед и ужин» обойдется двум туристам в сумму от 40 до 140 тыс. рублей», — рассказали «Известиям» в пресс-службе туроператора FUN&SUN.

В «трешке» можно остановиться за 45-–60 тыс., в «четверке» — за 88–286 тыс. рублей, добавили там.

Сочи сегодня — единственный российский курорт на Черном море, куда можно отправиться на самолете. По уровню цен гостиницы города уже обошли турецкие, сообщили «Известиям» в пресс-службе туроператора «Интурист».

«Но перелет в Турцию сейчас дорогой, поэтому по совокупности факторов тур на российский курорт выходит дешевле», — рассказали там.

Авиабилеты в Сочи тоже подорожали, следует из данных сервисов по продаже билетов. По информации Aviasales, самостоятельные туристы за полет туда-обратно на этот курорт в августе должны заплатить в среднем 18,6 тыс. рублей — почти на 40% больше по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на рост цен, Сочи остается самым популярным направлением летнего отдыха россиян. Так, у клиентов туроператора FUN&SUN на это направление приходится 52% всех внутренних продаж. Дальше с большим отрывом следуют Анапа — 14% и Геленджик — 6%.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.