В Хургаде на туристку напала акула

Акула укусила туристку в море на египетском курорте Хургада, сообщили РИА Новости в генеральном консульстве России.

"Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахл-Хашиш, акула откусила ей руку и ногу. Женщина не является гражданкой России", — сказали в дипмиссии.

Позже источник сообщил, что женщина скончалась от ранений.

Пострадавшая — жительница Австрии. В связи с инцидентом на три дня с пятницы запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй.

Комментарием египетских властей РИА Новости не располагает.

Фото: CC BY-SA 3.0 / Albert Kok /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.