Генконсульство России на Пхукете сделало заявление относительно россиян в Таиланде

Туристов из Таиланда, прибывших на рейсах S7, после завершения отдыха вернут домой несколько авиакомпаний. Об этом сообщает генеральное консульство России на Пхукете. Подробности у «Вестника АТОР».

Напомним, авиакомпанией S7 Airlines 3 марта из-за авиасанкций было принято решение о приостановке выполнения некоторых международных рейсов, включая и рейсы в Египет и Таиланд.

В связи с этим генеральное консульство РФ на Пхукете проинформировало россиян в своем телеграм-канале о том, как будет организовано возвращение туристов домой.  

«Вывоз пассажиров из провинции Пхукет будет осуществляться S7 самостоятельно, в том числе с привлечением авиакомпаний-партнеров. Соответствующие уведомления о порядке и условиях возвращения в Россию будут направляться на электронную почту пассажиров. По поступлении в Генконсульство актуализированных сведений относительно возвращения пассажиров S7 на территорию России проинформируем дополнительно», – говорится в сообщении Генконсульства РФ на Пхукете».

Как заверили в Генконсульстве РФ на Пхукете, на сегодняшний день авиакомпания «Аэрофлот» продолжает свою работу по выполнению рейсов на Пхукет в штатном режиме (и завозит, и вывозит туристов).

Таиланд остался нейтральным к России в текущем геополитическом конфликте, страна не вводила санкций против России и не ограничивала прием туристов из нашей страны. По предварительным оценкам Аналитической службы АТОР, в настоящее время на Пхукете в Таиланде могут находиться около 6 тыс. туристов из РФ.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Urdee Image

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.