"Бизнесмен" в Анапе на лестнице "400 ступеней" требовал с туристов плату за селфи

Полиция курорта оперативно отреагировала на сообщения отдыхающих в соцсетях.

В Анапе отдыхающие пожаловались на "бизнесмена", требующего плату за возможность фотографироваться на лестнице "400 ступеней". Полиция курорта отреагировала на публикацию очень быстро и ловкача оперативно задержали, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Хочу узнать, насколько это официально, что не разрешают сфотографироваться самостоятельно. На каком основании фото стало платным? Нам не дали с ребенком сделать фото на айфон. Потом пустили на минуту, но кричали, как на базаре. Говорили, что платят этому парню", — рассказала "Анапскому Черноморью" отдыхающая, посетившая достопримечательность курорта — лестницу с названием "400 ступеней".

— В ходе мониторинга сети Интернет, сотрудники полиции Анапы выявили информацию о том, неустановленное лицо требует с граждан плату за фото, сделанные людьми на собственные смартфоны и фотоаппараты, на спуске к морю "400 ступеней".  На место незамедлительно были направлены участковые-уполномоченные полиции, — прокомментировали ситуацию в полиции Анапы.

Правоохранители пресекли противоправную деятельность правонарушителя.

30-летнего мужчину доставили в ближайшее подразделение полиции и составили в отношении него протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя".

Фото: Яндекс Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.