Роковое селфи на реке Белой

Поиск трех туристов, сорвавшихся в реку в Адыгее 8 мая, осложняет дождь, удалось обследовать более 35 км прибрежной линии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Поисково-спасательные работы по поиску трех туристов, которых 8 мая унесло течением реки Белой в районе Хаджохской теснины, продолжаются. Поиск проводится вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки, обследовано более 35 км прибрежной линии. Зона поиска разбита на участки", - сказали в пресс-службе.

Операцию осложняет сильный дождь, в ней участвуют 60 человек, 11 единиц техники, два плавсредства.

В субботу около поселка Каменномостский в районе Хаджохской теснины трое отдыхающих сорвались в реку Белую. Как сообщал ТАСС источник в правоохранительных органах, причиной ЧП стало желание двух туристов из Астрахани сделать селфи на краю каньона. Один из мужчин сразу упал в реку, а второй, зацепившись за камни, повис над обрывом. Третий турист попытался его спасти, и они оба упали в реку.

Следователи следственного управления СК РФ по Адыгее и прокуратура региона проведут проверку после несчастного случая. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службах ведомств. "Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего с участием трех туристов на реке Белая, по результатам проверки будет принято решение", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по региону. Прокуратура республики взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту несчастного случая, уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Фото: newkuban.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.