Роспотребнадзор потребует соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из стран Африки

Глава ведомства Анна Попова отметила, что "рисковыми" странами сейчас являются ЮАР, сопредельные африканские государства, Китай, Великобритания и другие.

Роспотребнадзор требует соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из некоторых стран Африки, где обнаружен штамм "омикрон". Об этом сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы вынуждены требовать соблюдения 14-дневного карантина по возвращении. По оперативным данным, речь идет о нескольких сотнях наших граждан", - сказала она на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве.

Попова также отметила, что "рисковыми" странами сейчас являются ЮАР, а также сопредельные африканские государства, Китайская Народная Республика, Великобритания и ряд других стран, которые сегодня уже объявили об обнаружении штамма.

"Большинство перечисленных стран уже были в перечне тех, с кем пока не возобновлено регулярное сообщение", - заявила она.

Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.