9 октября - день итальянских "Оранжевых флагов"

Более 200 малых городов и деревень Италии участвуют в фестивале, организуемом ежегодно итальянским Touring Club. В воскресенье, 9 октября, Италия приобретает оранжевый оттенок: более 200 городов и деревень, которые простираются с севера на юг полуострова, отмеченные итальянским Touring Club почетным "Оранжевым флагом" (присуждаемым за культурно-художественное наследие территории) демонстрируют посетителям свою культуру, красоту и гостеприимство.

В этом году посетителей борго в дни фестиваля приглашают на прогулки в ритме "slow" вдоль неизведанных троп и исторических дорог. В деревнях будут организованы экскурсии, связанные с исторической, художественной, культурной, религиозной, гастрономической темами, в соответствии со спецификой места, бесплатные и открытые для всех.

На сайте www.bandierearancioni.it Вы найдете полную программу мероприятий: экскурсии, события, дегустации и другие мероприятия будут организованы для местных жителей и путешественников, восхваляя превосходство небольших итальянских городов.

Программа "Оранжевый флаг" запущена туристических клубом Италии еще в 1998 году, она нацелена на повышения туристического потока в прекрасные, однако, зачастую, малоизвестные небольшие города и деревни Италии. Всего эмблему "Оранжевого флага" на 2016 год носят 213 борго, расположенных по всей территории Италии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).