9 ДРУЗЕЙ ОКЕАНА: Знаменитые писатели и путешественники отправятся в кругосветный круиз Silversea 2019

Silversea объявляет о наборе полного состава из девяти авторов, которые в 2019 году отправятся в кругосветный круиз – 132-дневное путешествие, маршрут которого охватит 52 порта в 31 стране на пяти континентах. Их миссией станет создание антологии путешествия, «Книги странствий», в которой в разных художественных формах будет проиллюстрирован весь круиз. Они также проведут серию увлекательных лекций и встреч с гостями круиза.

Сару Брайерли, Гарольд Кода, Джеремия Тауэр и Таир Шах – последние четыре автора, которые присоединятся к пяти ранее приглашенным «летописцам» уникального кругосветного круиза на лайнере Silver Whisper, который стартует в Сан-Франциско 6 января и завершится в Лондоне 19 мая 2019 года. Сам лайнер претерпит масштабную реновацию в декабре этого года.       

Слева направо: Сару Брайерли, Гарольд Кода, Джеремия Тауэр и Таир Шах

Сару Брайерли

Прирожденный рассказчик, чья жизнь была достойна стать сначала новеллой и затем легла в основу сценария голливудского блокбастера. Родом из Индии, Брайерли в возрасте пяти лет ошибочно зашел в вагон поезда и потерял свою семью на более чем два десятилетия. После того, как он был усыновлен австралийской парой, Брайерли отправился на поиски своей родной семьи в Индию. Фильм о коллизиях его жизни шесть  раз номинировался на «Оскар» и получил престижные награды. Сегодня успешный писатель и бизнесмен, Брайерли присоединится ко второму сегменту мирового круиза Silversea из Папеэте, Таити в Сидней, Австралия.

Гарольд Кода

Гарольд Кода родом с Гавайев. Он удостоен множества наград и имеет репутацию ведущего эксперта в области истории костюма. После окончания университетов Гавайев и Гарварда, Кода получил звание Почетного доктора Университета искусств Лондона и Университета Дрекселя. Являясь писателем  и академиком, Кода больше известен как бывший куратор Института костюма при Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Он является автором и соавтором 20 книг, его заслуги были отмечены наградами от ряда учреждений, включая Совет дизайнеров моды Америки, Fashion Group International и других. Кода присоединится к гостям круиза в рамках третьего сегмента путешествия из Сиднея на Бали (Беноа).

Джеремия Тауэр

Всемирно известный американский шеф-повар и ресторатор Джеремия Тауэр на заре своей карьеры в начале 1970-х годов был совладельцем и шеф-поваром в ресторане Chez Panisse в Беркли, экспериментируя над современной калифорнийской кухней. Дела шли в гору, и в начале 80-х годов Тауэр уже открывал филиалы ресторана Stars в Сан-Франциско, Маниле и Сингапуре, а также знаменитое Peak Café в Гонконге. Его авторству принадлежат несколько успешных поваренных книг, а публикация об истории американской гастро-революции, California Dish, была названа одним из десяти лучших кулинарных мемуаров всех времен. В 2017 году увидел свет полнометражный документальный фильм о Тауэре – The Last Magnificent, который был срежессирован покойным Энтони Бурденом для CNN. Тауэр примет участие в шестом сегменте круиза между Сингапуром и Момбасой.

Таир Шах

Таир Шах – британский писатель, известный своими незаурядными и зачастую опасными экспедициями. Он разыскивал в Верхней Амазонке следы племени, особым образом засушивающего человеческие головы, при котором черты лица сохраняются, а сама голова становится размером с кулак. Пробирался сквозь непроходимые джунгли Мадре-де-Дьос в Перу в поисках самого крупного затерянного города Америки. Изучал магию с богоподобными индийцами, прочесывал Эфиопию в поисках легендарных золотых приисков короля Соломона. Проводил экспедиции через раздираемый войной Афганистан в поисках утраченного сокровища стоимостью более 500 миллиардов долларов. Шах написал более 20 книг о путешествиях и исследованиях, а также ряд романов, которые были переведены на тридцать языков. Шах выступил сценаристом ряда документальных фильмов, которые транслировались по National Geographic, History Channel и Channel 4. Таир Шах присоединится к гостям Silver Whisper в рамках финального сегмента круиза между Лиссабоном и Лондоном.

Ранее анонсированные «летописцы» мирового круиза Silversea 2019: Пико Айер – романист, писатель-путешественник и эссеист; Пол Теро – писатель-путешественник и победитель премии «Джеймс Тайт» в области художественной литературы; Стив Маккарри – икона современной фотодокументалистки; Ален де Боттон – философ, соучредитель Школы жизни (School of Life) и член Королевского литературного общества; и Софи Робертс – писательница, удостоенная многочисленных наград, известная своими дальними странствиями и ратующая за охрану природы и сохранение культур.

«Мы чрезвычайно гордимся составом столь даровитых и неординарных авторов, которые примкнут к гостям нашего кругосветного круиза 2019», – говорит Барбара Маккерманн, директор по маркетингу Silversea Cruises. – «Мы уверены, что их увлекательные лекции и соавторство в антологии круиза обогатят опыт наших дорогих гостей. Вне сомнений, наши девять сказителей смогут художественно выразить и запечатлеть всю красоту увиденного мира».

В дополнение к широчайшему выбору наземных туров Silversea подготовила несколько эксклюзивных предложений, в числе которых экскурсия по знаменитой тюрьме, в которой содержался Нельсон Мандела, посещение музея Гуггенхайма в Бильбао вне официальных часов работы и тематические подарки для гостей.

Цены на кругосветный круиз от Silversea начинаются от € 53 000 на одного человека за полный маршрут. Гости также могут выбрать каждый из девяти сегментов рейса в отдельности.

Узнать больше о кругосветном круизе 2019 от Silversea: https://www.silversea.com/destinations/world-cruise/world-cruise-2019.html

Видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=mfd-LJMbyGI

Фото Silversea Cruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».