83% испанцев читают сайты о путешествиях на работе

83% испанцев признаются, что посещают сайты, посвященные туризму, в рабочее время.

Таковы результаты исследования, проведенного порталом lastminute.com, которое уточняет, что 90% из признавшихся находятся в возрасте от 18 до 35 лет.

Исследование также показало, что 25% из посещающих подобные сайты на работе делают это ради вдохновения в преддверии отпусков и 19% – накануне короткой спонтанной поездки. Тем не менее, 16% не уверены, что в конце концов они смогут реализовать задуманное путешествие.

36% опрошенных посещают страницы о туризме от раза в неделю до нескольких раз в день, в то время как 21% респондентов делает это только накануне предстоящей поездки. И только 10% участников исследования тратят на подобные сайты свой обеденный перерыв.

Что касается целей посещения страниц о путешествиях, 17% респондентов признали, что они служат, чтобы расслабиться, а 25% считают, что это «лучшее лекарство» от стресса, возникающего, когда уже долгое время не путешествуешь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».