Россию попробовали на вкус 800 тыс. москвичей

Фестиваль «Вкусы России», который проходил в Москве с 14 по 17 июля, посетили 800 тыс. человек. Об этом рассказали в мэрии города.

Больше всего гостей собрала центральная площадка мероприятия — Пушкинская набережная в парке Горького. Там побывали свыше 500 тыс. человек. В этой локации расположились 74 торговых шале, в которых региональные производители выставили свою продукцию: медовые пряники с ягодами, синий сыр, колбасу из утки, вяленого гуся, арбузное масло, пышные калачи.

Всего фестиваль проходил на 22 площадках по всему городу, где посетители могли познакомиться с 300 брендами из 63 регионов России.

Как отметили в мэрии, всего жители Москвы и туристы купили более 164 т продукции, в частности «22 т сыров, 29 т мяса, мясных продуктов и деликатесов, 19 т рыбы и столько же меда и продуктов пчеловодства, 18 т хлебобулочных и кондитерских изделий».

Кроме того, за четыре дня гости фестиваля съели на фуд-кортах 89 тыс. порций мороженого, 540 тыс. порций пирогов, блинов и вафель, 460 тыс. порций горячих блюд, 350 тыс. леденцов, яблок в карамели и пряников.

В общей сложности для посетителей организовали 960 творческих, ремесленных и кулинарных мастер-классов. В них приняли участие более 8 тыс. человек.

На фестивале «Вкусы России» были представлены бренды, которые участвовали в одноименном национальном конкурсе. Его провели в 2020 и 2021 годах для популяризации региональной продукции и поддержки малого агробизнеса. Организаторами фестиваля стали Минсельхоз России и правительство Москвы.

Мероприятия самых разных проектов Москвы, связанных с образованием, досугом, спортом, здравоохранением, благоустройством, объединяет столичная программа «Мой район». Ее цель — системное и гармоничное развитие всех районов города вне зависимости от их удаленности от центра.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.