80% россиян покупают билеты через компьютер

Эксперты разобрались, при помощи каких платформ россияне предпочитают осуществлять покупки, а также сравнили существующие в России тренды с глобальными тенденциями.

80% всех бронирований агентства осуществляются через веб-браузер на компьютере или ноутбуке, при этом аналогичный тренд прослеживается как в России, так и на других рынках.

Хотя 33% поисковых запросов приходится на мобильные устройства, лишь 20% пользователей осуществляют покупки непосредственно через мобильную версию сайта или iOS приложение, из чего следует, что смартфоны и другие гаджеты до сих пор используются в основном для поиска и сравнения цен, нежели покупки билетов, отмечает Tripsta.

94% российских туристов при покупке авиабилетов выбирают гибкую клиентскую поддержку за дополнительную плату, которая позволяет вносить изменения в заказ после осуществления бронирования. Путешественники из других стран, где представлено агентство Tripsta, чаще отказываются от платных услуг в пользу стандартного пакета обслуживания – лишь 69% выбирают клиентскую поддержку на платной основе.

Среди российских покупателей самым дорогим маршрутом, на который был куплен билет через компьютер в 2015 году, стал рейс Сеул (Южная Корея) – Малага (Испания), стоимость перелета составила 245 078 рублей. Цена самого дорогого билета, приобретенного через мобильную версию сайта, еще выше – 329 033 рубля: именно столько заплатил российский путешественник за авиабилет на рейс Санкт-Петербург – Сан-Хосе (Коста-Рика).

На других рынках, где работает агентство, самым дорогим среди всех приобретенных авиабилетов на 2015 год оказался билет из Лимы (Перу) в Гонконг, его цена составила 766 668 рублей.

Рекордсменом среди самых дешевых маршрутов стал рейс Варшава – Гданьск, на который удачливый путешественник сумел приобрести билет за 513 рублей. Самым экономичным бронированием среди российских покупателей стал авиабилет из Москвы в Лондон, стоимостью в 1 195 рублей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.

 

Июль 19, 2025 - 11:20

Петербург получит казначейский кредит на туристический проект «Санкт-Петербург Марина» в Горской. Об этом 18 июля сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Общие затраты на строительство курорта ранее оценивали в 250 млрд рублей.

 

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.