Свыше 80 регионов России планируют присоединиться к акции "Ночь кино" в 2021 году

Более 80 регионов страны планируют присоединиться к всероссийской акции "Ночь кино", которая в этом году пройдет в традиционном формате 28 августа, зрителям покажут картины "Огонь" Алексея Нужного, "Пальма" Александра Домогарова - младшего и "Конек-горбунок" Олега Погодина. Об этом журналистам в пятницу рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Шестая всероссийская акция "Ночь кино" состоится 28 августа. В прошлом году она, как и многие акции, ушла в онлайн, было большое количество просмотров, но, конечно, это большая радость - вернуться в привычный для нас офлайн-формат, когда есть возможность провести встречи и мероприятия. Уже фактически 81 регион заявил 4 тыс. самых разных мероприятий", - рассказала Любимова.

Она отметила, что акция пройдет на площадках кинотеатров, открытых медиапространств, Домов культуры, библиотек и музеев с соблюдением всех мер, предписанных Роспотребнадзором. Каждый год путем голосования определяются три картины, которые покажут в разных регионах России. В этом году зрители проголосовали за блокбастер "Огонь", сказку "Конек-горбунок" и семейную мелодраму "Пальма".

Фото: culture.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».