8-ой Фестиваль весенней миграции птиц пройдет в Эйлате с 23 по 30 марта 2014 г.

Сотни обычных туристов и специалистов со всего мира соберутся в круглогодичном городе-курорте Эйлат на 8-ом Фестивале весенней миграции птиц. Организаторами мероприятия являются Орнитологический центр общества охраны природы Израиля и Эйлатский международный центр наблюдения и изучения птиц.

На фестивале любителям дикой природы и орнитологам представится возможность совместить наблюдение весенней миграции птиц с чудесным отдыхом на побережье Красного моря в лучах теплого весеннего эйлатского солнца.

В рамках фестиваля пройдут дневные и ночные экскурсии к лучшим местам наблюдения за птицами на юге Израиля, а также мероприятия, презентации и семинары, связанные с изучением птиц.

Первые два дня фестиваля пройдут в Эйлате и в окрестностях пустыни Арава. В эти дни предусмотрено посещение северного пляжа Эйлата, бассейнов K20 и K19, посещение Парка наблюдения за птицами (Bird Watching Park), посещение долины Овда и Эйлатских гор.

Начиная с третьего дня фестиваля (25 марта) туристам будут предложены туры на пол дня, на весь день, или ночные туры на Мертвое море и в Ниццану. Кроме этого, участникам фестиваля будут предложены три бесплатные программы по наблюдению за птицами. Первая называется "Звездное небо", вторая "Бледная неясыть", третья "Нубийский козодой и Филин фараона".

Более подробную программу можно увидеть на официальном сайте фестиваля:
http://www.eilatbirdsfestival.com/birdingtour.html

Размещение гостей пройдет в отеле Isrotel Agamim Hotel. Там пройдут банкет в честь открытия фестиваля и вечерние развлекательные программы.

Ознакомиться с турпакетами и зарегистрироваться для участия в фестивале можно на официальном сайте мероприятия: www.eilatbirdsfestival.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.