В 7,8 млрд. рублей обойдется реконструкция архангельского аэропорта

7,8 млрд. рублей будет направлено на реконструкцию аэропорта Архангельск. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО "Аэропорт "Архангельск" Ваге Петросян, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, деньги на реализацию проекта будут выделяться из различных источников: 3,8 млрд. рублей выделит федеральный бюджет, 33 млн рублей - областной, 3,4 - частные инвесторы. Федеральные деньги, как пояснил Петросян, пойдут на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, стоянок, окружной дороги и дренажной системы. Средства частных инвесторов - на реконструкцию аэровокзального комплекса. К слову, уже в этом году на реконструкцию аэровокзала было направлено 42 млн рублей из собственных средств ОАО "Аэропорт "Архангельск". В 2012 году общество выделит на эти цели еще 100 млн рублей. Реконструкция позволит значительно увеличить пассажиропоток и позволит привлечь большее количество авиакомпаний в регион. В рамках проекта между двумя зданиями аэропорта будет построена двухэтажная вставка. Появится возможность посещения здания вокзала инвалидов-колясочников, транзитные пассажиры наконец-то смогут между рейсами посидеть в здании, а не стоять на улице, продуваемые северными ветрами. Кроме того, будет значительно улучшена инфраструктура вокруг аэровокзала. По словам Ваге Петросяна, проект по реконструкции аэропорта будет завершен к 2015 году. Добавим, что проект включен в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)", долгосрочную целевую программу Архангельской области "Развитие общественного пассажирского транспорта Архангельской области на 2012-2016 годы".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.