75 лет спустя миссия турзима UN стала более актуальной, чем когда-либо.

75 лет Организации Объединенных Наций показали, сотрудничество и доверие в сфере туризма сегодня  важны, как никогда .

75 лет Организации Объединенных Наций: сотрудничество и доверие важны как никогда

Организация Объединенных Наций, частью которой ЮНВТО гордится, была создана для того, чтобы содействовать миру между народами и позволить нам работать вместе над построением лучшего будущего для всех.

75 лет спустя эта миссия становится более актуальной, чем когда-либо.

Идеалы, лежащие в основе системы Организации Объединенных Наций: солидарность, сотрудничество и стремление к равенству, - это те же самые идеалы, которые необходимы для обеспечения нашего восстановления после разрушительных последствий пандемии COVID-19.

 

Лидеры туристической группы G20 обязуются активизировать усилия по обеспечению устойчивого восстановления экономики

Глобальный Кризисный комитет по туризму снова собирается: координация, жизненно важный ингредиент для восстановления экономики

Последовательные и согласованные протоколы поездок, усиленные меры безопасности и защита рабочих мест и средств к существованию являются основными компонентами, необходимыми для возобновления туризма. Шестое совещание глобального комитета ЮНВТО по кризисному туризму напомнило участникам о необходимости совместной работы в качестве единственного средства содействия устойчивому восстановлению этого сектора. На совещании было принято обязательство создать новый комитет ЮНВТО по общим протоколам безопасности для повышения доверия к международным поездкам, а также твердые планы по усилению защиты прав потребителей и меры по защите рабочих мест.

 

Международный туризм снизился на 70%, так как ограничения на поездки затрагивают все регионы

Международный туризм снизился на 70%, так как ограничения на поездки затрагивают все регионы

Ограничения на поездки, введенные в ответ на пандемию COVID-19, продолжают сильно ударить по глобальному туризму, и последние данные Всемирной туристской организации (ЮНВТО) показывают 70-процентное падение числа международных прибытий за первые восемь месяцев 2020 года.

 

Новый международный кодекс для обеспечения большей правовой защиты туристов

Новый международный кодекс для обеспечения большей правовой защиты туристов

В соответствии с новыми планами, выдвигаемыми Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), туристам должна быть предоставлена более широкая правовая защита как потребителям. Поскольку восстановление доверия является ключевым приоритетом для этого сектора, Международный кодекс защиты туристов, разработанный ЮНВТО при поддержке почти 100 государств-членов на сегодняшний день, сделает поддержку, оказываемую туристам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, более четкой и последовательной во всем мире.

 

Лидеры туристической группы G20 обязуются активизировать усилия по обеспечению устойчивого восстановления экономики

Лидеры туристической группы G20 обязуются активизировать усилия по обеспечению устойчивого восстановления экономики

Министры туризма стран "Большой двадцатки" обязались активизировать свои усилия по тому, чтобы поставить устойчивость и инклюзивность в Центр восстановления туризма и будущего роста. Реализация Рамочной программы Всемирной туристской организации AlUla для инклюзивного развития общин через туризм, представленной по случаю министерской встречи, была приветствована министрами туризма G20 в качестве инструмента достижения более справедливого и инклюзивного сектора.

 

Делегация в Брюсселе для переговоров с лидерами европейских институтов

Делегация ЮНВТО в Брюсселе для переговоров с лидерами европейских институтов

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) возглавил делегацию высокого уровня в Брюсселе для проведения ряда встреч, направленных на обеспечение того, чтобы туризм оставался на первом месте в политической повестке дня европейских институтов.

 

Индонезия стала первой страной, подписавшей конвенцию ЮНВТО по этике туризма

Индонезия стала первой страной, подписавшей конвенцию ЮНВТО по этике туризма

Республика Индонезия стала первой страной, подписавшей Рамочную конвенцию по этике туризма-исторический документ, созданный для обеспечения того, чтобы глобальный туризм был справедливым, инклюзивным, более прозрачным и работал для всех.

 

Индонезия стала первой страной, подписавшей конвенцию ЮНВТО по этике туризма

Канарские острова присоединяются к сети обсерваторий, поскольку члены объединяются, чтобы предоставить данные для восстановления туризма

Канарские острова были признаны последним членом растущей международной сети обсерваторий устойчивого туризма (INSTO), осуществляющей надзор за ответственным развитием туризма во всем мире. Это заявление было сделано в тот момент, когда INSTO, инициатива Всемирной туристской организации (ЮНВТО), провела свое ежегодное совещание, собрав вместе ключевые заинтересованные стороны как из государственного, так и из частного секторов.

 

 

 

Партнерские отношения:

ЮНВТО и ФАО будут совместно работать над развитием туризма в интересах развития сельских районов

ЮНВТО и ФАО будут совместно работать над развитием туризма в интересах развития сельских районов

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому эти два учреждения будут совместно работать над достижением общих целей, связанных с устойчивым и ответственным ростом сельского туризма.

 

Активизация поддержки и координации в целях безопасного и устойчивого восстановления туризма

Активизация поддержки и координации в целях безопасного и устойчивого восстановления туризма

Миллионы рабочих мест находятся под угрозой.

Туризм является основным драйвером мировой экономики, на его долю приходится 7% международной торговли. Во всем мире туризм прямо или косвенно создает одно из каждых десяти рабочих мест. Кризис COVID-19 опустошил туристическую экономику, оказав беспрецедентное воздействие на рабочие места и бизнес.

 

ЮНВТО подчеркивает потенциал внутреннего туризма

ЮНВТО и ИАТА подписали соглашение о восстановлении доверия к международной авиации

В преддверии саммита G20 крупнейших экономик мира, который включает в себя специальный сегмент туризма, Всемирная туристская организация (ЮНВТО) подписала меморандум о взаимопонимании с Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА), поскольку обе стороны совместно работают над возобновлением глобального туризма.

 

<br />
Программа ускорения ЮНВТО и Google

ЮНВТО использует силу А. И. Для того чтобы связать работников туризма с рабочими местами

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) будет работать с калифорнийской компанией Eightfold.ИИ поможет связать ищущих работу туристов с работодателями и тем самым стимулировать глобальное восстановление этого сектора.

 

ЮНВТО и Expedia Group обменяются данными и идеями для руководства восстановлением туризма

ЮНВТО и Expedia Group обменяются данными и идеями для руководства восстановлением туризма

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) будет работать вместе с группой Expedia над укреплением связей между государственным и частным секторами и стимулированием восстановления туризма после последствий пандемии COVID-19. Обе стороны подписали меморандум о взаимопонимании (мов), который предусматривает их сотрудничество по целому ряду тем с общей целью стимулирования восстановления и повышения устойчивости сектора.

 

 

 

Стартапы, оказывающие влияние на безопасные путешествия

Новые инициативы, способствующие безопасному путешествию путем надежного хранения медицинских данных для более безопасного и беспрепятственного путешествия

 

ICC Aok Pass: конфиденциальность, безопасность и переносимость" - вот три основных принципа этого приложения. AOKpass позволяет пользователям сохранять полный контроль над своими медицинскими записями, храня их исключительно на своем мобильном устройстве, без обмена или записи извне, используя технологию блокчейн. Доступ к результатам может быть обеспечен без раскрытия конфиденциальных медицинских записей с помощью QR-кода, отображаемого приложением
AOKpass, разработанным ICC и International SOS.
Сайт: https://www.aokpass.com/
Контактное лицо: contact@aokpass.com

Общий Пропуск: CommonPass признает проблемы, связанные с неоднородными протоколами, касающимися пограничных ограничений и миграционного контроля для сдерживания распространения пандемии COVID-19. По этой причине CommonPass запустит общую глобальную структуру, позволяющую путешественникам документировать свой статус COVID-19 в электронном виде и представлять его для доступа к самолетам или пересечения миграционных границ.
Разработано компанией Проект Commons и Всемирный экономический форум.
Сайт: https://thecommonsproject.org/commonpass
Контактное лицо: info@thecommonsproject.org

Привет+карта: это международная медицинская идентификационная карта, которая работает как приложение. Пользователи могут путешествовать гораздо более безопасным способом, так как у них есть доступная медицинская информация в случае чрезвычайной ситуации. Любой национальный орган здравоохранения или утвержденные медицинские организации могут загрузить в систему сертификаты вакцин, тестов, ПЦР и т.д. Пользователь является владельцем и имеет полный контроль над своими данными (доступ, совместное использование и удаление). Сочетание блокчейн-платформы, высокоуровневых кодов шифрования и двойной авторизации обеспечивает полную защиту данных пользователя в соответствии с ЕС (GDPR).
разработано TDDS и
сайтом Air Institute: https://hicard.travel/
Контактное лицо: contact@tourismdds.com или https://hicard.travel/contact-info

Travizory: это платформа, которая обожает местные власти с самыми передовыми биометрическими функциями: разрешение на поездки и eVisa. Эти инструменты способствуют сбору необходимой медицинской информации на миграционных границах. Приложение также развертывает предварительную информацию о пассажирах (API) и записи имен пассажиров (PNR) для ускорения процесса контроля путешественника; а также "бесшовные коридоры" для проверки температуры и лица в стратегических точках безопасности.
Разработано компанией Atlantic Labs.
Site: https://www.travizory.com/
Контактное лицо: info@travizory.com

WTID: приложение World Tourist Identification (WTID) было разработано для удовлетворения новых требований как туристов, так и места назначения, способствуя беспрепятственному путешествию. Путешественник может использовать приложение для хранения основных документов, таких как паспорта, удостоверения личности, медицинская информация и записи, будучи уверенным, что дизайн приложения снижает риск мошенничества. WTID также обеспечивает персонализированный опыт путешествий для пользователя, благодаря информации, собранной и тщательно хранящейся с помощью технологии Bigdata; кроме того, он может быть использован в качестве безопасного способа оплаты и инструмента для поиска коммерческих и соответствующих туристических услуг.
Разработано сайтом Wanderlust Passport SL
: https://www.wanderlust-world.com/
Контактное лицо: info@wanderlust-world.com

 

 

 

ЮНВТО средства массовой информации подчеркивают:

ООНТуризм может помочь привести мир к выздоровлению

ЕвроньюсКак устойчиво восстановить туризм после COVID-19 совместная статья Генерального секретаря ЮНВТО Зураба Пололикашвили и его министра Ахмеда аль-Хатиба об арабских новостях: "мы должны восстановить туризм сильнее и с глобальной приверженностью к более устойчивому, инклюзивному и устойчивому будущему."

arabnewsМы должны работать вместе для восстановления глобального туризма

Новости FTNЕБРР и ЮНВТО объединяют усилия для содействия устойчивому туризму

опекунЮНВТО, Google проводят первую программу акселерации туризма в странах Африки к югу от Сахары

ТТГЮНВТО отслеживает восстановление поездок

"Зеленая ВОИС" Устойчивый туризм после COVID-19 при участии Дирка Глессера

ТелеграфВ цифрах: как 2020 год стал худшим годом для туризма в современной историипомощь развитиюФАО объединяется с ЮНВТО для стимулирования устойчивого сельского туризма, чтобы помочь укрепить сельскую экономику и сохранить экосистемы

Самые Популярные В Социальных Сетях:

ЮНВТОПод руководством саудовского председательства # G20 мы разрабатываем рамочную программу AlUla для инклюзивного развития общин через туризм. Стимулирование образования и инноваций для преобразования средств к существованию миллионов людей, сохранения нашей окружающей среды и #RestartTourism.

ЮНВТОВместе для инклюзивного восстановления туризма. Четыре столпа Рамочной программы Алула по инклюзивному развитию общин через туризм закладывают основы для развития туризма в качестве эффективного средства достижения инклюзивного развития общин и #ЦУР.

ЮНВТОПод руководством саудовского председательства # G20 мы разрабатываем рамочную программу AlUla для инклюзивного развития общин через туризм.
Стимулирование образования, инвестиций, инноваций и технологий для преобразования средств к существованию миллионов людей, сохранения нашей окружающей среды и #RestartTourism.

ЮНВТОПод руководством саудовского председательства # G20 мы разрабатываем рамочную программу AlUla для инклюзивного развития общин через туризм.
Стимулирование образования и инноваций для преобразования средств к существованию миллионов людей, сохранения нашей окружающей среды и #RestartTourism.

ЮНВТО#G20SaudiArabia - это уникальный повод возглавить восстановление мирового туризма. Координация на самом высоком уровне имеет решающее значение для того, чтобы вернуть наш сектор в нужное русло. Для людей, планеты и процветания #RestartTourism!.

ЮНВТОВместе для инклюзивного восстановления туризма. #G20SaudiArabia - это уникальный повод возглавить восстановление мирового туризма. Координация на самом высоком уровне имеет решающее значение для того, чтобы вернуть наш сектор в нужное русло. Для людей, планеты и процветания #RestartTourism!

ЮНВТО#G20SaudiArabia - это уникальный повод возглавить восстановление мирового туризма.
Координация на самом высоком уровне имеет решающее значение для того, чтобы вернуть наш сектор в нужное русло. Для людей, планеты и процветания #RestartTourism!
ЮНВТОГенеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили:
Готовность в одиночку не достаточно, чтобы #RestartTourism. Мы рады представить конкретные инициативы, направленные на то, чтобы поставить восстановление туризма на первое место в экономической и социальной повестке дня G20 по всему миру.
Спасибо ему, министру Ахмеду аль-Хатибу и министрам туризма G20 за ваше видение и лидерство.

Фото unwto.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.