7 вещей, которые стоит сделать в Таиланде или чем заняться туристу во время отпуска в Королевстве

За последние несколько лет поток российских туристов в азиатские страны заметно увеличился и самым популярным направлением на сегодняшний день остается Таиланд. Исторические и культурные ценности, а также удивительная природа делают отдых в Королевстве просто незабываемым. Туристическое управление Таиланда рассказывает, чем заняться в Королевстве, чтобы идеальная картинка, спроецированная вашим воображением, совпала с реальностью.

Исследовать нетуристические места Таиланда

Несмотря на отсутствие морских развлечений, провинция Чиангмай, на севере страны, считается необычным и привлекательным направлением. На небольшой территории находится более 300 старинных храмов, культурных и исторических памятников. Это место станет настоящим раем для активных путешественников, готовых часами ходить по окрестностям, осматривая архитектуру и местные достопримечательности. Именно здесь можно устроить поход в горы и открыть для себя новый Таиланд.

Попробовать настоящий тайский массаж

Тайский массаж – полезная процедура для тех, кто столкнулся с проблемой хронической усталости или страдает от повышенной утомляемости на работе. За небольшую сумму, клиента разомнут и растянут так, что он почувствует себя полностью обновленным. Кроме классического тайского массажа, в Королевстве стоит попробовать арома-массаж, масляный массаж или массаж ног. Общий тонус организма после таких процедур становится выше, на смену апатии приходят бодрость и активность.

Посетить кулинарный мастер – класс

Хороший и увлекательный способ погрузиться в тайскую кухню – кулинарный мастер-класс с местным поваром. Такие уроки в Таиланде начинаются с посещения местного рынка, где можно купить все необходимые ингредиенты. Кроме того, на рынке состоится знакомство с местными специями, овощами и фруктами, которые обычно используются в тайской кухне. После этого, вместе с поваром посетители мастер-класса освоят весь процесс приготовления одного из популярных азиатских блюд, например, тайского супа Том Ям.

Прокатиться на тук-туке

Самые популярные виды транспорта в Таиланде – городское такси тук-тук и скутеры, поскольку узкие тайские улочки не предназначены для интенсивного движения машин. Если вы хотите увидеть больше за меньшее время и не готовы управлять транспортом в городе самостоятельно, на помощь придут водители тайских рикш – тук-туков. Тук-туки могут выглядеть по-разному в разных городах: иногда это трехколесный транспорт (как в Бангкоке), иногда - небольшой грузовичок (как в Паттайе или на Ко Чанге).

Сделать красивую фотографию на плавучем рынке

Самые популярные фотографии Таиланда сделаны на плавучих рынках, где деревянные лодки буквально ломятся от ярких и свежих фруктов и овощей. Чтобы сделать самые лучшие кадры местного колорита и купить товары по лучшим ценам, стоит приезжать на рынок с утра. Самый известный из плавучих рынков Дамноен Садуак находится в провинции Ратчабури в 100 км к юго-западу от Бангкока. Именно благодаря ему, столицу Таиланда называют Венецией Востока.

Посетить Fool moon party

Full Moon Party –самая масштабная пляжная вечеринка во всей Азии, и проходит она каждый месяц каждый месяц в полнолуние на острове Панган. Считается, что в данном месте полная луна выглядит особенно красиво. На самом южном пляже острова Хаад Рин Нок собираются тысячи человек со всего мира, чтобы попробовать коктейли из весёлых разноцветных пластиковых ведерок и потанцевать на песке под звездным небом под электронную музыку.

Отправиться на острова

В Королевстве есть острова на любой вкус. Всего Таиланд насчитывает более 250 островов - от необитаемых участков суши до роскошных островных курортов. Будь то остров Ко Лан рядом с Паттайей, острова Пхи-Пхи в провинции Краби или морской парк Аонанг близ Самуи, везде можно найти и спокойный отдых в бунгало в бухте прозрачными водами, и отели с активными развлечениями и яркой ночной жизнью.

Следите за последними новостями TAT на сайтах: tourismthailand.ru и inlovethailand.ru

Фото yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».