7 способов знакомства с Норвегией – не выходя из дома

Пока мы все остаемся дома, мы продолжаем мечтать о путешествиях и ждем того самого момента, когда наши мечты снова станут реальностью. Хотите познакомиться или вспомнить Норвегию прямо сейчас? Вот несколько советов, которые Совет по туризму Норвегии Visit Norway разработал специально в этот необычный период нашей жизни.

1. Познакомьтесь с викингами

Без сомнения, лучший способ узнать викингов – это очутиться прямо среди них и внимательно осмотреть предметы быта и быстрые драккары. Однако почувствовать атмосферу этой захватывающей эпохи можно и другим способом: смотрите сериалы «Викинги» (HBO) и «Северяне» (Netflix). У викингов точно есть чему поучиться. Долгими холодными зимами они жили большими семьями под одной крышей, а потом были вынуждены наслаждаться обществом друг друга на драккарах, месяцами бороздя океаны. Короче, развивайте стойкость духа и терпение, чтобы быть похожими на викингов!

2. Раскройте преступление на Пасху

На Пасху в Норвегии раскрывается самое большое количество преступлений – конечно, в книгах. Чтение детективов в пасхальные выходные уже успело стать национальной традицией. Ю Несбё, Самюэль Бьорк, Том Эгеланн, Анне Хольт, Йорн Лиер Хорст – наверняка кое-кого их этих авторов вы не знаете. Самое время восполнить пробел!

3. Устройте себе «кус» - уют по-норвежски

Неиссякаемое ощущение счастья, когда вам спокойно, тепло и уютно – одному или в компании близких – это и есть «кус», уют по-норвежски. Норвежцы – настоящие профессионалы, когда дело касается создания уюта. Секрет успеха – в необычном освещении, приятной музыке, теплом мерцании свечей, куче мягких подушек и удобной пижаме.

4. Превратите квартиру в горную дачу

Дачи для норвежцев – святое. Попробуем создать атмосферу дачи в квартире? Притушите свет, расставьте свечи, усядьтесь на пол или на диван и играйте в настольные игры, да и просто даже в карты (кстати, в интернете можно найти кучу новых карточных игр). И еще: вы знали, что пасьянсы можно раскладывать, лежа на ковре, на полу, а не только перед экраном компьютера?

5. Наведите порядок в фотогалерее

Если вы уже были в Норвегии, не сомневаемся, что в вашей галерее лежат несколько тысяч фото из этой поездки. Тролльтунга, Согнефьорд, Национальные туристические дороги, Лофотенские острова – как приятно все это вспомнить! Самое время помедитировать и подумать над тем, где вы еще не были. Ну, а если Норвегии еще нет в вашем туристическом портфолио, загляните в наш профиль в Инстаграме и, возможно, через пару часов вы уже будете точно знать, куда поехать и что посмотреть.

6. Испеките норвежские вафли

Порадуйте себя восхитительным норвежским десертом – испеките вафли сами! Поверьте, это совсем несложно. Мы рады поделиться с вами рецептом настоящих норвежских вафель. И не беда, если у вас пока еще нет вафельницы. Просто пеките их на сковороде, как пышные оладушки. Вместо коричневого сыра «брюнуст» подавайте вафли со сливочным маслом, сметаной и вареньем.

7. Начните составлять маршрут поездки в Норвегию

Мы точно знаем, что карантин когда-нибудь закончится! А пока у вас есть время, чтобы не только мечтать о путешествиях, но и готовиться к ним. Ведь все мы знаем, что чем больше мы узнаем о стране до ее посещения, тем интереснее и насыщеннее получится сама поездка. Источником вдохновения для составления плана поездки по Норвегии точно станет наш информационный портал и, конечно же, наши странички в социальных сетях: Facebook, Instagram, YouTube и ВКонтакте.

До скорой встречи!

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.