С 7 по 9 декабря в Петербурге соберутся лучшие клоуны мира

Международный фестиваль «Лучшие клоуны мира» пройдет с 7 по 9 декабря в первом стационарном цирке России. Он приурочен к 100-летию государственности цирков России.

На манеже Цирка Чинизелли выступят клоуны Дэвид Ларибле (Италия), Борис Оскотский (Россия), Владимир Георгиевский (Россия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия) и Пепе Жардим (Бразилия).

Дэвид Ларибле – всемирно известный клоун, уникальный человек, который с семи лет занимается акробатикой, жонглированием, верховой ездой, музыкой, литературой и балетом. Артист в седьмом поколении.

Борис Оскотский (Россия) — заслуженный артист России, всемирно известный клоун Бо. Обладатель специального приза самого престижного циркового фестиваля в Монте-Карло.

Владимир Георгиевский (Россия) – акробат, всемирно известный клоун-эксцентрик, участник фестивалей в России, Китае, Швейцарии, Италии, Дании, Испании и Германии, который вот уже много лет проживает в Великобритании.

Дон Кристиан (Австрия) — с трёх лет стремился стать клоуном. Покорение городов Европы ригинальными репризами начал с Франции. Обладатель «Золотого клоуна» на Международном фестивале Варшавского цирка, победитель шоу «Лига удивительных людей 2018».

Цезарь Диас (Португалия)  – артист цирка в четвёртом поколении. Работает в самых престижных цирках мира, участник фестивалей в России, Китае, Швейцарии, Италии, Дании, Испании и Германии.

Пепе Жардим (Бразилия)  – уроженец Сан-Паулу. В 2018 году Пепе взял серебро на 1-м Международном фестивале цирков Бразилии.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть «Королевский балет» заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе. Это цирк нового поколения, шоу, ломающее стереотипы, для публики любого возраста и самых разных пристрастий.

Также в числе участников - обладатель серебряного приза XI международного фестиваля циркового искусства в Ижевске Мурад Хыдыров. Артист «Росгосцирка» выступит с ироничным номером «Ресторан», где роль неуклюжего лакея сыграет он сам, а важного короля – шимпанзе Микки.

И, конечно, никого не оставит равнодушным Елена Петрикова из Большого Московского цирка и её юмористический, задорный номер с дрессированными собачками.

Продолжительность программы — два часа.

Адрес: наб. реки Фонтанки 3,  Большой Санкт-Петербургский государственный цирк.

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.