6 летних фестивалей Эстремадуры

Нынешним летом можно путешествовать по автономному сообществу Эстремадура и одновременно слушать известных музыкальных исполнителей и смотреть театральные постановки. До конца августа в этом регионе Испании пройдет 6 фестивалей различной тематики.

  1. Фестиваль классического театра в Мериде.  На этом фестивале, который проходит в Мериде уже в 60-й раз, покажут «Короля Эдипа» Софокла и «Трагедию о Кориолане» Шекспира. Помимо драмы будут представленыи спектакли в жанре комедии. Над созданием комедийных постановок работали продюсеры Хуан Долорес Кабальеро и Магуи Мира. Место проведения фестиваля уникально — это римский театр Мериды. Выступления продлятся до 28 августа.
  2. 25 и 26 июля в Альбуркерке звучит испанская и зарубежная поп-музыка. В первый день фестиваля Contempopránea перед зрителями блистали талантами: барселонская певица Russian Red, а также Niños Mutantes, Pony Bravo, Kokoshca и Supertennis. В субботу, 26 июля, на сцене выступят еще более известные коллективы, в том числе La Habitación Roja, Exsonvaldes, Automatics, Leon Benavente, Alma и Klein.
  3. В Алькантаре покажут шедевры Золотого Века испанского искусства. С 6 по 11 августа на сцене под открытым небом будут представлены 2 пьесы Лопе де Вега - «Севильская звезда» (La estrella de Sevilla) и «Обе бандитки»(Las dos bandoleras). Не оставят без внимания и произведения Франциско де Кеведо. На основе его творений был создан спектакль «Школа грехов» (La escuela de los vicios), в котором собрано все творчество писателя, критикующее власть и политику. Другая постановка по роману этого автора –  Barrocamiento – совмещает в себе три биографии самых известных писательниц той эпохи, которые не забыты и сейчас — Сор Хуана Инес де-ла-Крус, Мария де Сайас и Фелисиана Энрикес де Гузман.
  4. Уличный фестиваль, воспевающий местные и международные традиции, пройдет в августе в Ла-Сьерре. С 8 по 16 августа здесь исполнят фламенко и кельтские танцы — в город съедутся музыкально-хореографические коллективы из самых разных уголков мира, хотя и местной культуре региона отведено особое место. В дни фестиваля будут также работать кулинарные мастер-классы, ярмарки, и все желающие смогут поучаствовать в традиционных уличных играх.
  5. Любителям фолк-музыки этим летом тоже найдется занятие. В городе Пласенсия выступят Värttina, Kíla, Capercaillie, Hednindgarnа, а также испанские коллективы Tejedor, Luar Na Lubre o La Musgaña. Семь выступлений будут бесплатными, и в каждый из дней, наравне с зарубежными артистами, будет выступать хотя бы один коллектив из Эстремадуры. Даты проведения фестиваля Folk Placencia — 21-23 августа.
  6. Пожалуй, самое интересное представление лета пройдет в городке Саламеа-де-ла-Серена. Каждый год более 500 местных жителей выходят на улицу, чтобы разыграть сцену из романа Кальдерона де ла Барки, которая и прославила город. В эти дни — 22-24 августа — городок расцветает, в разных его частях разыгрывают сценки из классики, туристам показывают достопримечательности, открывается рынок народного промысла.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.