566 туроператоров создали фонды персональной ответственности

По состоянию на 31 января, фонды персональной ответственности сформировали 566 туроператоров, специализирующихся на выездном туризме. Туроператоров, которые перечислили деньги в фонд в конце месяца и предоставили в Ассоциацию "Турпомощь" гарантийные письма и копии платежей с банковскими отметками, Федеральное агентство по туризму не будет исключать из реестра в связи с тем, что данные о переводе средств могут поступать в Ростуризм с задержкой.

3 февраля в Федеральном агентстве по туризму состоится заседание наблюдательного совета "Турпомощи", на котором будут подведены итоги и приняты решения относительно исключения из реестра туроператоров, не создавших фонды персональной ответственности.

"Формирование фондов персональной ответственности создает дополнительные гарантии для туристов, выезжающих за границу. В случае возникновения нештатной ситуации туроператор должен брать финансовые риски на себя. Мы работаем в интересах туристов и защищаем их права, поэтому туроператоры, не создавшие фонды, будут исключены из реестра и не смогут продолжать реализовывать туры на выездном рынке", - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Со списком туроператоров можно ознакомиться по ссылке: 

http://russiatourism.ru/contents/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/edin...

Фото sun-t.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.