53 пятизвездочных отеля откроются в Турции в 2015 году

Туризм с каждым годом становится все более важной составляющей турецкой экономики.
Понимая это, правительство Турции всячески поощряет развитие туризма, а также способствует строительству новых отелей в стране, особенно на тех курортах, где в них пока ощущается недостаток.

В настоящее время к открытию готовятся 53 отеля класса «люкс», рассчитанных на 9 4000 номеров. Инвестиции в эти отели поддерживаются правительством посредством распределения общественных земель под проекты строительства частных отелей.

В середине 2014 года Министерство культуры и туризма Турции объявило о выделении 44 участков земли в 22 областях, где будут построены различные объекты туристической инфраструктуры, в том числе отели, мотели и загородные базы отдыха совокупной вместимостью 11 316 отдыхающих. Там же могут быть построены развлекательные комплексы, которые могут стать целью однодневных туристических поездок.

Поддерживаются также инвестиции в отельные комплексы, которые предлагают постояльцам лечение. В Ялове на побережье Мраморного моря, к югу от Стамбула, будет построен spa -отель на 750 мест. Инвестиции в строительство составят 77 миллионов турецких лир. В Бурсе, приблизительно в 200 километрах к юго-востоку от Стамбула, будут построены два поля для гольфа и spa - отели, каждый на 420 мест. Общий объем инвестиций оценен больше чем в 500 миллионов евро.

karakoy-morgans.jpg

Интерес к строительству отелей в Турции остается стабильным независимо от государственной поддержки этих проектов. Так, в середине 2014 года глава холдинга Altinbas, Vakkas Altinbas, объявил, что его компания хочет инвестировать по меньшей мере $100 миллионов в роскошный отель на северном Кипре. Он будет построен вблизи Кирении. Точное местоположение пока не выбрано.

Холдинг CVK также намеревается вложить капитал в роскошные отели. К 2023 группа планирует открыть девять отелей в Турции. Прежде всего, два новых отеля будут построены в Стамбуле и Бодруме. Как подчеркивается, отели будут строиться пятизвездочные, в которых постояльцы не будут ни в чем нуждаться. Как правило, в гостиницах такого уровня есть не только роскошные номера и рестораны, но и различные развлечения, включая анимацию, песочное шоу, ночные диско-вечеринки и т.п.

Строительная компания Kavanlar Insaat заканчивает строительство отеля Hampton из группы Hilton в Коджаэли. Отель откроет двери в мае 2015 года. В нем есть 207 комнат, четыре конференц-зала и фитнес-центр. Hampton — часть большого строительного комплекса, который включает торговый центр «Символ Коджаэли» и больницу «Медицинский парк». Стоимость всего комплекса, построенного на территории 188 420 квадратных метров, составляет $250 миллионов.

Но больше всего инвестиций стекается в Стамбул, где гостиницы буквально вырастают на ровном месте на считанные месяцы. В городе запланировано открытие еще 22 пятизвездочных отелей на 4 700 номеров. Из них четыре откроются под брендом Hilton. Инвестиции в строительство отелей в Стамбуле также направляют группы отелей Sheraton (Starwood Hotels), Novotel (Accor), Mandarin Oriental, Fairmont и немецкая Steigenberger Hotel Group.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5459.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.