525 тыс. рублей выделят на развитие туризма в Корткеросском районе Коми

В Корткеросском районе республики Коми утвердили программу развития туризма на 2012-2013 годы. Муниципалитет выделил на ее реализацию 525 тысяч рублей. Как сообщили в администрации района, программа охватит четыре основных направления, проекты которых в настоящее время проходят стадию согласования в Минэкономразвития Коми. В этом году муниципалы планируют разработать литературный маршрут по земле коми драматурга Виктора Савина, водный сплав по реке Локчим на байдарках, путешествие по "языческой роще" и маршрут по местам ГУЛАГа. Еще одно предложение поступило от общественника, члена коми молодежной организации "МИ" Михаила Габова. Молодой человек предложил проект путешествия по незамерзающей реке Лымве до деревни Ивановка и расположенному там роднику с ключевой водой. Единственный туроператор района, уроженка Корткероса, ныне жительница столицы Коми Инга Усачева, предложила сделать туристическим брендом муниципалитета "Языческую рощу" - место с колоритными изогнутыми деревьями вблизи райцентра. Предпринимательница предложила поработать над созданием легенды о роще, придать месту таинственный антураж и обустроить дорожку через рощу. В ближайших планах района - завершение создания собственного туристического сайта, где, помимо услуг и цен, будут представлены и сувениры местных мастеров. Предположительно, ресурс заработает в апреле 2012-го года. В этом же году будет сертифицирован маршрут по местам ГУЛАГа, передает Финно-угорский портал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.