50 000 болгарскую визу в Петербурге за 2016 год получил турист туроператора «Аврора-БГ»

В среду в Генеральном консульстве Республики Болгария в Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение 50 000 болгарской визы, выданной жителям Петербурга и Северо-западного региона в 2016 году. 

Ее получила Елизавета Львовна Остромухова, родившейся чуть более года назад. Родители Елизаветы приобрели пакетный тур у туроператора  «Аврора-БГ», чтобы вывезти кроху на море, когда спадет жара.  Паспорт с визой и подарки от генерального консула Республики Болгарии господина Светлозара Панова получил отец  Елизаветы Лев Борисович Остромухов. Семья проведет бархатный сезон в Болгарии на курорте Солнечный берег. По словам генерального директора фирмы «Автора-БГ» Любмира Христова  в этом году продажа туров  в Болгарию примерно на четверть  по сравнению с 2015 годом и открытие Турции не повлияло  на этот процесс – количество запросов на отдых в  сентябре - октябре на черноморских курортах на порядок выше, чем в прошлом году. Господин Христов сказал, что петербургские туроператоры по Болгарии надеются на рост спроса у жителей города на отдых на горнолыжных курортах страны нынешней зимой.

Господин Светлозар Панов сказал, что он удовлетворен работой петербургских туроператоров, которые, не смотря на все экономические проблемы,  сделали очень много для продвижения Болгарии на местном рынке, что дало очевидные позитивные результаты. Конечно, не удалось достигнуть  уровня 2014 года, когда консульством в Петербурге было выдано более 63 000 болгарских виз. Но, при этом надо иметь в виду, что  многие петербуржцы сегодня используют для поездок в Болгарию многократные шенгенские визы, а так же  визы которые выдаются консульством туристам, неоднократно отдыхавшим в стране на полгода и несколько лет, особенно для тех, кто купил там  недвижимость. Генконсульству удалось совместно с турфирмами отладить процесс подготовки документов на визу, что позволяет оформлять ее в короткий срок. Число отказов в выдаче болгарских виз минимально. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.