5 идей, чем заняться в Барселоне в феврале

Если все шедевры Гауди вы можете представить с закрытыми глазами, Рамбла стала для вас вторым домом, а самые популярные музеи уже неинтересны, то следующие 5 событий февраля помогут вам открыть Барселону и её окрестности с новой стороны.

Выставка «Создатели совести» в Palau Robert

Выставка фоторабот 40 журналистов в Palau Robert отдает дань уважения испанским фотографам, которые рискуют своей жизнью, освещая военные конфликты или стихийные бедствия. Выставка продлится до 10 февраля, представляя к размышлениям 120 снимков таких знаменитых фотографов, как Гервасио Санчес, Ким Манреса, Серхи Камара.

Выставка «Тапиес Сегодня. Наследие художника» в галерее Манел Майорал

Выставка посвящена творчеству одного из самых выдающихся художников абстракционистов 20 века Антони Тапиеса (1923-2012), объединяя десяток работ, созданных с 1958 по 2000 годы. По словам куратора выставки Арнау Пуча, арт-критика и по совместительству близкого друга художника, Тапиес актуален и в 21 веке за счёт уникальности его работ в стиле информализма. Выставка продлится до 13 апреля.

Выставка «Структура идентичности» фонда Walther Collection

Серии снимков европейских, африканских и американских фотографов исследуют, как фотографы разных культур и исторических периодов использовали свои работы для утверждения или оспаривания социальных стереотипов, особенно тех, которые построены вокруг понятий расы, пола, класса и национальности. Так, выставка включает снимки Августа Сантера, который фотографировал людей разных социальных слоев, чтобы рассказать об индустриализации Германии в 20-е годы XX века, также как и хроника Акры Шепп о протестах Occupy Wall Street в 2011-2012 годах и серия портретов трансгендерных южноафриканцев Занеле Мухоли. Посмотреть фотографии и задуматься о собственной идентичности можно до 3 октября 2019 года.

Неделя моды 080 Barcelona Fashion

От искусства к моде: с 4 по 8 февраля в Барселоне пройдет традиционная Неделя Моды. В этом сезоне будут представлены новые коллекции 24 дизайнеров, ярких представителей каталонской моды. Программа недели моды также включает в себя мероприятия, направленные на укрепление популярности каталонских дизайнеров.

Шоппинг в бутик-городке La Roca Village

Отлично провести время можно и на шоппинге в бутик-городке La Roca Village в 40 минутах езды от Барселоны. В течение всего года здесь действуют скидки до 60% на товары самых известных в мире брендов. Для более комфортного времяпровождения в бутик-городке действует множество дополнительных сервисов, среди которых hands-free шоппинг, персональный стилист, а также уютные рестораны и кафе.

Фото mcdp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.