В Турции ждут 47 млн иностранных туристов в этом году

Турция в 2022 году планирует принять 47 миллионов отдыхающих, заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.

За первые семь месяцев года число прибывших на отдых достигло 26,2 миллиона. Это позволило обновить цель на год. Теперь вместо 42 миллионов в этом году курорты смогут посетить до 47 миллионов туристов, приводит слова министра газета Yeni Şafak.

Подчеркнув, что сфера услуг представляет с собой динамичный сектор, который быстро адаптируется к новым условиям и соответствует требованиям своего времени, Эрсой отметил, что на 100-летие республики в 2023 году страну ждут более высокие задачи.

Фото: Анна Шамахова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 14, 2025 - 13:28

Ecли вы cοбиpaeтecь нa οтдыx в мeкcикaнcкий Kaнкyн, нe cтοит ждaть «идeaльнοгο мοмeнтa».

 

Июль 12, 2025 - 13:20

Туристическая отрасль ожидает запуска рейсов в Геленджик: участники рынка прогнозируют растущий спрос на российский юг.

 

Июль 10, 2025 - 07:57

Петербург по праву считается столицей гастрономического туризма. Каждый год в городе проходят фестивали и кулинарные события, которые посещают сотни гостей и где представлено разнообразие мировых кухонь.

 

Июль 9, 2025 - 06:55

Вслед за отключениями мобильного интернета рутиной становятся и коллапсы в аэропортах.