4,5 млн. рублей выделено в Мурманской области на поддержу проектов туриндустрии

Министерство экономического развития Мурманской области провело конкурсный отбор проектов для предоставления государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области. Объем средств областного бюджета, предусмотренных в 2013 году для предоставления субсидий, составил 4 524 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Для участия в конкурсе поступило 33 заявки. Отбор получателей субсидии производился на основании критериев оценки конкурсных заявок. Оценка качественной проработки представленных проектов и их значимости с точки зрения экономической эффективности при последующей реализации осуществлялась путем обсуждения каждого проекта по отдельным разделам представленного заявителям описания.

По итогам заседания определены 8 победителей конкурсного отбора проектов: "Снегоходный тур "Снежный край", "Туристическая база "Ефимозеро", "Снегоходный парк", "Туристический маршрут "Путешествие на Север. Край земли", "База отдыха "Мурманская страусиная ферма", "Обустройство здания гостинично-туристического комплекса "Беломорье", "Создание, ремонт и обустройство ресторана на 50 посадочных мест, а также приобретение оборудования для организации горячего питания на комплексе туризма и рыбалки "Пиренга", "Barents Wild Safari".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.