44 высококлассные достопримечательности Китая лишились своего статуса

Множество туристических достопримечательностей Китая, имевших высокий рейтинг, потеряли свой статус в ходе проверки. Своего ранга лишились 44 достопримечательности, в большинстве своем принадлежавшие к классу 2А и 3А, сообщило в четверг Государственное управление по делам туризма КНР.

Среди них -- 16 туристических мест восточно-китайской провинции Шаньдун и тропический океанариум "Мэйтянья", расположенный в курортном городе Санья островной провинции Хайнань /Южный Китай/.

В Китае принята 5-уровневая система оценки достопримечательностей, основанная на таких показателях, как важность, удобство транспорта и санитарные условия, в которой 1А -- низший уровень, 5А -- высший.

Китайское управление туризма в январе стартовало кампанию по проверке достопримечательностей в целях урегулирования таких проблем, как рыночная монополия, незаконная деятельность, грубое обращение с туристами и принуждение к совершению покупок.

"Предупреждение" получили девять достопримечательностей категории 5А, включая Храм Конфуция на реке Циньхуай в Нанкине и озеро Цяньдао в Ханчжоу. Шэньянский ботанический сад, также относящийся к классу 5А, получил "строгое предупреждение".

Кроме того, отозваны лицензии у 12 туристических агентств, 33 другим предписано приостановить деятельность до устранения нарушений.

Управление намерено продолжить кампанию, дельнейшие усилия в рамках которой будут сосредоточены на выявлении незаконных однодневных туров и других "бюджетных" туристических поездок.

По оценке Управления по делам туризма, в 2014 году китайские туристы совершили 3,6 млрд поездок по стране при повышении на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!