3,8 тысяч учащиеся 5-9 классов школ в ЛО получат социальный сертификат на путешествия в рамках федеральной программы

Три тысяч юных ленинградцев в этом году отправятся в путешествие по региону благодаря проекту туристско-экскурсионных поездок для школьников «Мой родной край − Ленинградская область».

Проект «Мой родной край – Ленинградская область» — в авангарде исполнения поручений Президента России Владимира Путина, которые глава государства дал по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации 22 декабря прошлого года.

«Проект дает возможность юным ленинградцам увидеть красоту и разнообразие Ленинградской области, знакомит ребят с историей, культурой и традициями нашего региона. Такие путешествия  помогут воспитать наших детей в любви к своей малой Родине», — отметил председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Еще 3,8 тысяч учащиеся 5-9 классов ленинградских школ получат социальный сертификат на путешествия по Ленинградской области благодаря федеральному проекту «Повышение доступности туристских продуктов» (государственный социальный заказ), стартовавшему в прошлом году. 

Туристский проект для школьников «Мой родной край — Ленинградская область» стартовал в 47 регионе в 2017 году по инициативе губернатора Александра Дрозденко. Средства для организации путешествий выделены из областного бюджета. Для детей разработаны несколько туристических маршрутов: «Дорога жизни — Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах», «Крепостной щит», «Тихвинская земля — духовная крепость России», «Приютино — обитель муз». В 2022 году школьники впервые отправились в речной круиз «По следам Петра Первого».

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».